Крестики-нолики химия. Найдите выигрышный путь.

Алексей Евсеев Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Да-да, я тупой и не понял такое лёгкое задание.
Там написано ИЛИ, получается мне зачеркивать ЧИСТЫЕ ВЕЩЕСТВА или СМЕСИ? Если я буду ОБА зачеркивать, то у меня там все в помарках будет (да и на мой взгляд это неправильно). И большинство это смеси. Но если я зачеркну только ЧИСТЫЕ вещества, то что насчёт СМЕСЕЙ? ПОЧЕМУ ОНА НАПИСАЛА ИЛИ? ЧТО ИМЕННО И КАК ЗАЧЕРКИВАТЬ?!!
Прошу, пожалуйста, помогите.
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70589) 4 года назад
а чего непонятного-за крестики играют чистые вещества а за нолики-смеси
Мистер газовый баллончик, закрывайте глаза. Ученик (237) 4 года назад
просто подпиши под ними.

сахар - смесь.
речная вода - смесь
молоко - смесь
гранит - смесь
спирт - чистое вещество.
золото - чистое вещество.
сметана - смесь
глина - смесь
алюминий - чистое вещество

если где-то ошибся поправьте.
НеизвестноОракул (76243) 4 года назад
сахар-чистое
Мистер газовый баллончик, закрывайте глаза. Ученик (237) Неизвестно, а я думал это глюкоза и сахароза хмм
Olga N Просветленный (28385) 4 года назад
Либо в вертикалях, либо в горизонталях, либо в диагоналях должно быть что-то одно - или чистые, или смеси.