Как и какую дебетовую карточку можно получить в сбербанке?

Anonymous Гуру (4962), закрыт 15 лет назад
Я не работаю и не получаю стипендию, а просто хочу хранить свободные денежные средства на карточке. Подскажите пожалуйста какую лучше всего для этого использовать. Требования к ней минимальны. Ненужно никаких международных платежей и платежей через интернет. Хотелось бы чтоб платеж за ее обслуживание был минимален, была возможность оплатить с нее мобильную связь, интернет, коммунальные услуги.
Лучший ответ
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Здесь все правильно написали, но почему карту именно Сбербанка? Есть много устойчивых крупных банков с развитой банкоматной сетью, при этом не надо ни минимальных остатков, ни платы за карту.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (207) 15 лет назад
вам достаточно зайти с пасортом в сбербанк и так и объяснить служащиму банку, он даст вам необходимый формуляр для заполнения, минимальная сумма вклада 100 рублей, она берётся за выпуск, вот и всё.
Мария Андрюшина Мыслитель (7610) 15 лет назад
Под те условия, которые вам необходимы, подойдут карты VISA Electron и Cirrus/Maestro. Это самые дешевые карты платежных систем VISA и MasterCard соответственно. По функциям они идентичны. Разместить на ней вы сможете любые средства и потом потратить их под ноль или не тратить. При заказе карты вы заключите договор банковского счета, т. е. хранить средства вы сможете, но получать какие-либо значимые проценты на остаток нет.
- Мастер (2429) 15 лет назад
VISA electron должны дать. У неё самый низкий статус, да и годовая оплата минимальная. Действительно, как писали выше, откройте дебетовую карту в любом другом банке, в ВТБ24, например. Там можно пополнять счет через банкомат.