При снятии шланга отсоса картерных газов и если вынять маслянный щуп то из отверстия под щуп начинает брызгать масло.

Денис Сыч Ученик (15), закрыт 3 года назад
Нормально ли что так происходит или это плохо, если нажать на газ то капли не вылетают, ну и если не отсоединять шланг отсоса картерных газов то из щупа вообще ничего не вылетает что на холостых что на оборотах, одинаково!
машина форд эскорт 1992 1.4 f6g моно
Лучший ответ
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116385) 3 года назад
щуп это напрямки масло из картера идет вверх, это логично, не трогай щуп
Cергей Клевчук Гуру (3319) 3 года назад
Лучше ничего не трогай, пусть работает...
Алексей Оракул (52663) 3 года назад
Шланг обеспечивает некоторое разряжение в картере - вентиляцию, если его снять, то разряжение пропадает, соответственно из картера начинает дуть -возможно с небольшими каплями, поэтому одень шланг и не думай об этом.
Денис СычУченик (15) 3 года назад
Спасибо, это то понятно просто интересно вот именно без шланга отсоса картерных газов, нормально ли такое явления, это при том что отверстия в шланге не затыкал, выход газам был свободен, но на оборотах при снятом шланге перестовало брызгать, а при одетом шланге создаётся разряжение даже присасывает крышку немного маслозаливной горловины, и из под щупа уже при любых условиях брызг нет!
Алексей Оракул (52663) На счёт нормально или нет точно не скажу - не экспериментировал, но думаю, чем меньше обороты, тем меньше разряжение поэтому возможно, и на двигателе скорее не один контур вентиляции а два, поэтому как то так.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) 3 года назад
писец компрессии, пора под ремонтные поршня растачивать блок. если поршня такие найдешь, надо бы вернуть это владельцу
Денис СычУченик (15) 3 года назад
Т. е получается при снятом шланге отсоса картерных газов всё равно не должно быть брызг?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) денис сыч, шланг и нужен чтоб карбюратор газы лишние засасывал, пока двигатель холодный, а если уже на горячую масло выплевывает из всех щелей, что даже через щуп летит, вот и сняли шланг чтоб масло в движек не сосало
Денис СычУченик (15) 3 года назад
Немного не так всё, это моя машина шланг не снимали он на месте, из него масло не кидает в мновпрыск, там очень легкое запотевание маслом не больше, из шланга отсоса зазов идёт еле еле заметный дымок, на оборотах вообще не видно, двигатель тянет хорошо, всегда заводиться с полобооота не троит из выхлопной не дымит вообще работает ровно тихо на газ резво раеширует!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364951) денис сыч, востанови шланг
tuev Искусственный Интеллект (140441) 3 года назад
если не дымит вообще, работает ровно тихо, на газ резво реагирует, какого куя ты эти шланги дёргаешь? совсем заняться нечем? не ломай машину.