A вы знали, чтo склoнность человека к филoсофским рaзмышлениям, это oдно из вoзможных oснований принудитeльной ...

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
госпитализации и основание возможного признания гражданина недееспособным ?
Лучший ответ
Серж Князев Искусственный Интеллект (434135) 3 года назад
Достаточно смелое утверждение называть всех думающих психически больными!))
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Философские размышления - это включение мозгов и осознанности.
Осознанность - влечет снятие псих-защит. (Того, что защищает человека от обидок и страданий в его мозгу)

Когда снимаются псих-защиты - наваливается ТАКАЯ волна страданий и обид, что обычный рашн человечек это не может выдержать.

Вопрошающий считает, раз он не может выдержать - то и другие не могут этого выдержать
Иаков Христос Мастер (1202) nanio nya, Вы, лично, можете выдержать напор Истины?
АнтохаПросветленный (28263) 3 года назад
Философия это УТОПИЯ от незнания основополагающих принципов нормального общества. Желательно всей планете говорить на одном языке и тогда нет смысла в границах и войнах, но, но пока мы рылом не доросли до такого идеального общества, ну разве что я ..Философия это глупость, мысли от незнания а мечты демагогические... ЗНАНИЯ ОСНОВ В ЭТОМ СИЛА... А кому они пока нужны, МИРОМ правит ШИЗОФРЕНИЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ, а для них важно власть ду ю спик на на нашем.. Я... Я... ни чё что на НЕМЕЦКОМ... Отзыв ДА САМ ТЫ ВАЛЕНОК.. ВСЕ ВАЛЕНКИ И БЕЗДАРНОСТИ.. Кирдык философии и УРА ЗНАНИЮ !!!Смерть философии националистов...
** - да всё все поняли - ***
Иаков Христос Мастер (1202) Антоха, каким ты Знанием обладаешь?
Рома АлександровГуру (4621) 3 года назад
Когда исчезают все мысли, то кроме ЛЮБВИ ни чего не остается...
Иаков ХристосМастер (1202) 3 года назад
Их пятеро, а ты - один?
Они тебя просто размажут, или, вообще убьют....
И, Вы, как послушная овца, слепо следуете своей дорогой, типа, ничего не видели....
И, после этого Вы, как личность, входите в мир, в котором Вы считаете себя мудаком...
МУДАКОМ, ибо Душа Вам говорила одно, а, вы послушались Диавола здравого смысла.
И, Вы, как личность, попытаетесь забыть этот эпизод Вашей жизни, но Душа, будет помнить и терзать Ваш ум, через совесть, ибо, в конечном итоге, рассчитываться за Ваше бездействие, как личности, будет Она....
И, Она, об этом знает, потому и болит, благодаря Вашему поступку....
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 3 года назад
Все гении немного сумасшедшие, иной гениальности не существует
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Анализ:
Зашкварная народная псих-защита:

"Гений - это необычный человек
Гений - это НАПРЯЖНЫЙ человек.
Гений вызывает негативные чувства: зависти, несправедливости, ОТЧАЯНИЕ

Чтобы подгадить гению и отомстить за свой негатив - выставим гения эдаким "ПСИХОМ, изгоем, несчастным ублюдком. Типа он так "заплатил" за свою гениальность
nanio nya, Я только подумал об этом и ты тут как тут
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510431) 3 года назад
Вопрос о причинах гениальности, умение увидеть и понять то, что другие не могут видеть и понимать -это и есть проявление некой странности, которая и есть у гениев, многие принимают эту странность за сумасшествие, они в чем -то похожи
Svetko-konfetko Оракул (67034) игорь ореховский, угу, а если гений имеет все признаки "любимчика судьбы" - он умен, богат, с подвешенным языком, и любимец против. пола - как вы среагируете?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510431) 3 года назад
Гений и кумир толпы -это не одно и тоже, как правило гении одиночки
Svetko-konfetko Оракул (67034) игорь ореховский, откуда такое правило появилось?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510431) 3 года назад
Лучше думается в одиночестве, а не в шумной толпе
Иаков Христос Мастер (1202) игорь ореховский, шумная толпа - это сборище бесов. А, Церковь Христова - это собрание мудрых людей, служащих Богу Отцу - Любви Безусловной.
бмбк Оракул (52514) 3 года назад
я только "за", только пусть немного денег подкидывают )
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Рашн психушка - это не курорт с одноместным номером.
бмбк Оракул (52514) nanio nya, :)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 3 года назад
А я -то считала это своим достижением!
Елена Искусственный Интеллект (614055) 3 года назад
такое может быть только в нездоровом обществе
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
А русское общество здоровое по вашему,?
Елена Искусственный Интеллект (614055) nanio nya, в наше время нет здоровых наций
Banana Искусственный Интеллект (657872) 3 года назад
Это когда через край и не к месту.
А когда в меру да в рамках - еще и светилом можно стать!
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Ну вот именно : эти края и рамки можно растягивать как хочешь ))
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) 3 года назад
Во всем должна быть граница, которую не надо переступать, а поговорить совсем невредно.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
чувство меры
Ирен Адлер- Искусственный Интеллект (159112) Человек в футляре, согласна.
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Очень удобно пафосно говорить про границы, которые НЕИЗВЕСТНО ГДЕ проходят.

У тебя граница там, у меня сям
John G. Wild Оракул (97051) 3 года назад
То-то я гляжу elon musk куда-то исчез с Ответы, со своими "гениальными" изобретениями.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Это ж надо додуматься до такой отсебятины....
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
Есть понятия выгодные для некоторых сословий, если вы под них попали, значит вы под гипнозом новых движений, а нам тут втирать не надо!
Svetko-konfetkoОракул (67034) 3 года назад
Ух да, когда тупой мозг начал включатся - это такой тяжкий подлый гипноз, ужас
Солнечный парень Гуру (3564) 3 года назад
Любовь в МКБ-10 так же признана психическим расстройством.. F 63.9 (точнее, любовь признана, а в МКБ-10 записана)
А в учебнике по криминалистике для ВУЗов за 2002 -ой год в аннотации написано, что 98% населения Земли страдают разной степени тяжести маниакально-депрессивным психозом - де-факто здоровых нет))
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
даже самого здорового можно признать больным если большинство будут с отклонениями
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
С утра у многих философия.
Катюша Знаток (396) 3 года назад
Всех лидеров из раздела Философии срочно госпитализировать! А за остальными посетителями раздела установить наблюдение,
Просто Юра Искусственный Интеллект (256259) 3 года назад
Согласен, что всю категорию надо ставить на учёт.
Нормальные люди такие темы как здесь не поднимают, а живут полноценной реальной жизнью, работа, секс, телевизор и пожрать.
сергей дубовикОракул (95633) 3 года назад
во, бля-элементалы жрущие и серущие.. так и сдыхают без мозга растения..
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
Конечно-ведь бараны без мозгов и работящие правящим дуракам важнее, чем умные..
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 3 года назад
Лучше склонность ко сну! ..
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
сам склонись ко сну