Мятые консервы можно есть?

Vika.Kireeva@mail.ru Ученик (44), закрыт 4 года назад
Купила банку оливок, не увидела что она немного мятая с одной стороны. Можно ли их есть? Или они так могли испортится?
Лучший ответ
Amir Sibgat Ученик (124) 4 года назад
Если мятая то все хорошо, а вот если вздутая то значит испорченна
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (901464) 4 года назад
вообще нельзя, особенно мясные-но я ел 100500 раз
Бьёрномир Васильев Мудрец (15679) 4 года назад
Да, содержимое мятых консервов можно ясть.
Я король Оракул (59811) 4 года назад
Мятую можно есть, а если вздутая банка, то нет!
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123221) 4 года назад
Вроде как нельзя особенно для консерв овощных или фруктовых с повышенным содержанием кислот. При продавливании внутренний слой банки мог повредится и кислоты начинают реагировать с металлом банки, а это не есть гуд (
Дикий ЁЖПросветленный (39738) 4 года назад
Физику надо было в школе учить. Там слой наносится анодированием его повредить проще банку всю раскорячить на Битанский флаг.
*Британский
Вика Чернова Искусственный Интеллект (123221) Дикий ЁЖ, жрите, кто вам мешает то...
СОФЬЯ Мастер (1607) 4 года назад
Как же не есть, оливы дорогие
Дикий ЁЖ Просветленный (39738) 4 года назад
Перестраховщики не рекомендуют есть консервы из мятых банок, по причине того что не понятно кода и при каких условиях банка была повреждена.

При этом !!!МоГлА!!! нарушиться целостность упаковки, и туда !!!МОГ!!! поступить воздух в результате продукт !!!МОГ!!!! испортиться. А !!!мог!!! не поступить и не испортиться.

Однако, чтобы консервная банка потеряла герметичность её надо долго и усиленно ломать, ну или рубить топором, бить об острые углы. Короче нужно очень постараться.

Совет такой откройте понюхайте, попробуйте, одну, скорее всего всё будет нормально. И тогда ешьте свои оливки и получайте удовольствие.

Удачи на дорогах страны и жизни, и будьте здоровы!
*Юля* Искусственный Интеллект (250140) 4 года назад
В этих железных банках тааакой состав консервантов, что, что вскрытую купите, ничего с этими оливками не станет . Там от оливок -то одна оболочка ...остальное консерванты .
Дракоша Оракул (99631) 4 года назад
Не стоит, банка покрыта лаком
при измятии он нарушился