Почему виктор цой легенда?

Тебе знать Необязательно Ученик (112), закрыт 3 года назад
Почему все просто обожествляют цоя, что он такого сделал кроме того как пел о жизни, есть множество исполнителей которые тоже пели о жизни и сама мелодия у них была лучше, просто люди как стадо все, все! Кого я встречал просто говорили что он легенда, а на вопрос "почему он легенда", отвечали что-то вроде мол "тебе не понять, мелкий ещё или или слушай своего моргенштерна" хотя я вообще его не слушаю и презираю...
Лучший ответ
Фединина Анюта Профи (589) 3 года назад
Он легенда лишь для поколения, которое подростками были в 90-е. Также легендарность распространяется частично на тех, кто подростком был в 80-е и 2000-е. Следующие уже больше были по рэпу и новая волна роковая съехала на нет.
Озвученные вышеперечисленные и считают Цоя столпом рока. Он писал интересные стихи с подоплекой, исполнял их в своеобразной манере, в то время это заходило еще как. Все его ходили и слушали тотально-повально.
Но скоро уйдет это поколение. И легендой он будет только номинально.
Абба тоже была легендой попсы. Состарились ее почитатели, и легендарность группы усохла, оставшись лишь на бумаге. То же ждет и Цоя.
Чтобы быть легендой на все времена, нужно не бубнить в микрофон, а петь как Фрэдди Меркьюри, не брынчать на гитаре "три аккорда я тебье сыграю гордо", а исполнять как Блэкмор или, на худой конец, быть сочинителем музыки, как Маккартни и Леннон, такой музыки, что живет в мозгу всю жизнь
Если кого обидела - пардон.
Но, что есть - то есть.
Бесцельно странствующийМудрец (11324) 3 года назад
видел на днях как группа подростков средних классов слухали Группу Крови на bluetooth-колонке
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
А откуда этот комментарий?
Или ты Сальери - композитор 19 века. Хрен с ним, с Сальери, хотя его тоже и спастя два века помнят. Вопрос в другом. Вспомнят ли через 2 века какого-то Цоя, который вовсе ничего не создал.
Цой - это рок, да. Но рок - попсовый.
Нормальный РОК, это что-то типа Меркьюри и Квинов. Это же - просто выскочка на гребне времени.
Tigra74, следующее поколение и Меркьюри не вспомнит, ты вообще о чём
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
Девочка! Ты себе статус набиваешь? Видимо будущий журналист или блогер.
Фединина Анюта Профи (589) Tigra74, действующий копирайтер
никита елисеевУченик (213) 2 года назад
О Цое ещё долго будут помнить даже когда поколение 80-х и 90-х умрёт. Мне 15 лет сейчас, я не знаю такого человека кто не знает кто такой Цой. Мы его даже в школе изучаем.
никита елисеев, ну не знаю, я хоть и родился уже в 2000, многих спрашивал, знают ли кто такой Цой В.Р. и они не знают кто это, или говорят, что это не музыка, даже спустя время, когда-нибудь, да пройдет время, и все будут слушать все другое, новое, но в любом случае, кто-то, какой-то не знаю, парень или девушка будет сидеть в парке или где-то, и в наушниках у него будет играть группа Кино и другие, Цой останется Легендой, может быть и не для нового поколения, но для нас это точно на всю жизнь.
Denis StoyanovУченик (161) 1 год назад
Играть на гитаре как Блэкмор, это скорее принижение. Хоть Блэкмор и внëс в гитарную тему много прикольных вещей, но в целом гитарист слабый технически. Если и быть как, то как SRV, Гари Мур, Брайан Мэй, Марк Нопфлер, Сатриани и т д.
Остальные ответы
Wew7778. Просветленный (48650) 3 года назад
Не знаю, никогда не слушал его
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612318) 3 года назад
Ну вот--такая культовая фигура Уже какое поколение подростков его песни волнуют и цепляют
Тебе знать Необязательно Ученик (112) 3 года назад
Странная культовая фигура, слишком уж раздутая как по мне, но все же спасибо за ответ
Green Box Искусственный Интеллект (156899) 3 года назад
Он пел о том, что хотели все. О блинах с маслом, я тоже могу петь, и что?
Щенок Оракул (58740) 3 года назад
Пел, сочинял-как дышал. Необычное видение мира, оригинальные стихи. Личный шарм. Для меня этот человек-звезда по имени Цой.
Слушаю его песни и не чувствую притяжения земли.
Тебе знать Необязательно Ученик (112) 3 года назад
Рад за вас, спасибо за ответ
Pro100 DiMaSiK Знаток (443) 3 года назад
Группа крови на рукаве
Юрий Шпортень Ученик (111) 3 года назад
Он легенда русского рока
Tigra74 Мыслитель (6521) 3 года назад
Тебе люди правильно отвечали.
Ты ещё даже в планах рождения не был, у своих родителей (поколение СОСА солы), да и они ещё скорее всего в начальные классы ходили.
Когда и про что Виктор Цой, писал и исполнял свои песни.
Тебе знать Необязательно Ученик (112) 3 года назад
Некоторые люди ещё пытались прикладывать физическую силу (за что и получили перцем в лицо), допустим писал про школу, писал про жизнь? И смысл, если каждый человек сам через это проходил и знает какого это, нет чтобы послушать что-то другое более позитивное, отвлечься от негатива так нет же мы будем слушать грустный рок... Так ещё и не давать кому-то высказываться в сторону вашего "идеала"
Фединина Анюта Профи (589) Тебе знать Необязательно, Никого не слушай. Легендой человек становится только тогда, когда о нем помнит много народу, можно сказать, большинство. Но это не значит, что ты должен идти за этим большинством как тупая корова за стадом. Для тебе легендой станет тот, кто поселится в твоем сердце, голове, будет помогать тебе по жизни и пр. А если от Цоя тебя не втавляет, да и фиг с ним. И, да, не стоит обращать внимание на тех, кто загибает что-то типа "ты еще под стол пешком ходил а он уже... И т. д." Каждому времени - своя легенда. Это з- зачастую так. Вечных легенд, таких как Моцарт, СМольерри и пр. - единицы. Эта легенда - просто символ переломных времен, на которых он взлетел. Сейчас бы на его тыворчество никто бы и не глянул. Правда жизни.
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
По твоим высказываниям, вроде не "ребёнок" уже, но и не из поколения 70х-80х годов рождения.
Когда рок-группа "Кино" одна из не многих из "подвала" вышла даже на ТВ 90х годов.
Фединина АнютаПрофи (589) 3 года назад
И что? Мои родоки тоже от него без ума. Но по мне так он просто смешон. Голосом он поет не своим. Самого голоса у него нет. Музыка у него - отстой. Стихи - идиотские. На гитаре не играет, а брынчит. Итог - вокал - оценка два, игра на муз инстр. - оценка два, стихотворец - посредственный. Пара песен со стихами с заумной подоплекой создал и только. Вылез он на волне ломки советской культуры в 90-х, когда его кривлянческое исполнение было вдиковинку.
Занимаюсь серьезно таким анализом, поверь. Твк что, что есть, то - есть. Он - кумир поколения, и только. Но никак не ПОКОЛЕНИЙ. Увы.
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
Девочка поколения Пепси, Лучше промолчи.
Твоя культура это песни Бузовой.
Фединина Анюта Профи (589) Tigra74, Ну ты ж меня не знаешь. Вот по тебе я вижу, что тебе реально такие тупицы как бузова только и заходят. Тот, кто вешает ярлык на человека, которого и в глаза-то ни разу не видел, сам туп как пробка, увы, что есть - то есть.
Фединина АнютаПрофи (589) 3 года назад
)))
Мои-то ошибки можно списать на корявый набор на клаве смартфона. А вот твою запятую после "культура" уж точно никуда не пришьешь, блин.
Тоже мне выискался супермастак поколения билетов, епть)))
Смысловое построение предложения "Да мне и уже..."
Это - верх творческой мысли)))
Tigra74 Мыслитель (6521) Фединина Анюта, Девочка, повторюсь, учи русский язык. Посмотрел твой профиль. Тебе разобрать моё, это, предложение, со словом культура? Тебе как, по буквам и запятым прописать, или сама догадаешься?
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
А ещё не помешало бы и слово (родаки) (родоки в твоём написании) правильно писать, хотя бы из уважения к родителям.
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (165484) 3 года назад
Потому что спустя года его песни слушают и поют до сих пор. Да и кого ещё, помимо Цоя и Кипелова ты знаешь из рок музыкантов СССР?
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
Ну вот зачем, ты ещё и Кипелова нынешней молодёжи подкинул? Ты ему ещё и Найка вспомни.
Kipelov_7777Ученик (4) 2 года назад
Кипелова не трогать) батя рока)))))
Игорь Сатонин Оракул (71847) 3 года назад
— один из главных героев древнерусского [5] и русского [6] былинного эпоса. Богатырь, крестьянский сын, выходец из Сев. -Вост. Руси [2], приехавший на службу в Киев к князю Владимиру; возглавил оборону Древней Руси.
Тебе знать Необязательно Ученик (112) 3 года назад
Молодец Copy + paste
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (135976) 3 года назад
умер вовремя
Kipelov_7777Ученик (4) 2 года назад
жаль не ты сдох))))
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (135976) Kipelov_7777, зря ты так грубо. ведь по сути я прав.... было бы стремно смотреть на разжиревшего Цоя на Лексусе и с повадками Макаревича/Михалкова.... а так он как ДЖим Моррисон ушел рано (вовремя, не нагрешив против честного рока)... остался кумиром навсегда.
Kipelov_7777Ученик (4) 2 года назад
мудазвон
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (135976) Kipelov_7777, жаль ты зажился, превратившись в старую жабу
Кирилл Максимов Просветленный (41588) 3 года назад
Ничего в нём нет особенного кстати некоторые свои песни он спёр с запада https://music.youtube.com/watch?v=CqSXXMmwlg8&feature=sharehttps://music.youtube.com/watch?v=wy8mEOhSk0s&feature=share
Tigra74Мыслитель (6521) 3 года назад
Ты уверен?
Кирилл МаксимовПросветленный (41588) 3 года назад
Уверен песня The Smiths Girlfriend in a Coma с альбома Strangeways, Here We Come вышла в 1987 году, а песня Цоя когда твоя девушка больна с Чёрного альбома вышла в 1990 году. И, вообще зачем британской рок группе воровать звучание у советской рок группы все советский рок это закос под запад.
DS Оракул (93482) 3 года назад
зря ты пометил ответ "умер вовремя" как бессмысленный) рання смерть действительно сыграла существенную роль в его канонизации. Умереть молодым - это очень весомо, чтобы остаться особым героем, бунтарем, голосом целого поколения неформалов.
Фрэнсис МанчИскусственный Интеллект (135976) 3 года назад
что?... он меня косанул штоле?
DS Оракул (93482) Чендлер Бинг, ага) _
Фрэнсис МанчИскусственный Интеллект (135976) 3 года назад
сука ты, "Тебе знать Необязательно"....тебе действительно надо слушать своего моргенштерна
DS Оракул (93482) Чендлер Бинг , ))))
Дракон Эльтрон Мудрец (17809) 3 года назад
Потому что нужны перемены