Что думали Тесла, Максвелл и другие великие учёные прошлого как выглядит магнитное поле?

Феникс Гуру (3848), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) 3 года назад
Что это некая вихревая электромагнитная среда, заполняющая все пространство, сегодня мы экспериментально подтвердили их предположения и визуально наблюдаем эту среду.. мы научились управлять геометрией и структурой этой среды, можем делать вихри заданного размера вплоть до размера атомов, заданной частоты вращения, переворачивать их менять скорость движения, если локальный участок этой среды резко остановить то вихри "замрут" в виде сотовых ячеек и так далее...
https://www.youtube.com/watch?v=AwikW5LrZi0
ФениксГуру (3848) 3 года назад
Почему этот вопрос стал вопросом лидером ты не знаешь?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) нет
АНДРЕЙ ЯРОЧКИНПрофи (538) 3 года назад
Такой железный порошок отлично подходит для различных экспериментов, для уроков физики, для обучения детей или для любителей нестандартного способа рисования. Также порошки имеют широкое применение в промышленности: в покрытии электродов сварочных, для применения в порошковой металлургии, производстве электродов, химической и полиграфической промышленности.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124897) Все верно, размешивая этот порошок с глицерином можно получить жидкий магнит и с помощью него наблюдать вихревые электромагнитные структуры как на видео
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803506) 3 года назад
Тесла не был ученым.
Магнитное поле никак не выглядит.
Самый Умный Оракул (59046) 3 года назад
Крайне сложно понять суть вопроса что значит "выглядит"?
1.состав?
2,что такое мельчащая его частица?
3.визуализация?
3,Магнитное поле проще всего представить в виде силовых линийвозникающих между разными по заряду полюсами магнита.
3,мельчайшей частицей магнитного поля является фотон ( субатомная частица не имеющая массы в состоянии покоя.
1магнитное поле по составы это движение заряженных частиц равной по значению массы по равноудаленной орбите относительно источника (полюса).

ЧТО КОНКРЕТНО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ? ТУТ НА КАЖДЫЙ АБЗАЦ ЛЕКЦИЯ НУЖНО в паре слов не объяснить.
АндрейМудрец (15066) 3 года назад
А автор вопроса и не стремится узнать правду. Лучшим ответом сделали ответ про эфир.
Самый Умный Оракул (59046) Андрей, О ещё один из шестой палаты.)) Что такое вашь эфир? Фольгированную шаполку надень не то как подключусь через эфир к твоей мануальной сути вещества головного приёмника.))) вляяяя страшно станивится жить учитывая ту охинею что многие сегодня несут. Расскажи мне за эфир.))
ляксей .Профи (622) 3 года назад
Что бы не психовать, надо просто допусить что ОНО никак не выглядит, а все опыты с введением металла в магнитное поле есть ничто иное как ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ металла и магнитного поля, которое и создаёт столь возбуждающие для нашего ума картинки в виде "магнитных линий" и т. д. Вы конечно имеете своё мнение., и я его уважаю в любом случае.
Самый Умный Оракул (59046) ляксей ., вы очередной дурачек делающий упор на выводе ученых трехсотлетней давности. В именно это период все кто занимался изучением магнитного поли и его свойст сделали вывод, что оно окружает всё пространство равномерно и эллектричество в проводнике возникоет всегда. Для описания этой среде и дали эфемерное название Эфира. Нет никакого эфира. Конда вы разберётесь чем напряжение отличается от силы тока то поймёте что всё что называли эфиром это часний случай взаимодействия магнитного поля с веществом. Эфиром объяснили и гравитацию и так далее и прочее прочее. Его нет и быть не может.
ляксей .Профи (622) 3 года назад
найдите в моём ответе эфир и дайте научное определение поля - магнитного и электрического, если нет, то ваши выхлопы просто в воздух, как и многих не способных и не имеющих основания доказать наличие мельчайших шариков из которых состоит вся материя
ляксей . Профи (622) 3 года назад
Попробую поумничать - оно само по себе не может выглядеть, поле это не дискретная структура, магнитные линии не фейк, но и не всёобъясняющая панацея, в магнитное поле вводят металл, который имеет свои магнитные свойства, он сбивается в кластеры, которые отталкиваются друг от друга до уравновешенного состояния, поэтому мы видим "магнитные линии" в разных опытах
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 3 года назад
Что они думали, вам никто не скажет.
Игорь Табакаев Гуру (4389) 3 года назад
Ну по разному они думали. Максвелл математически, Тесла мистически, Фарадей практически. В конечном итоге все они считали поле предметом, но поле не предмет, а пространство, которое существует не в вакууме, а само по себе совокупно с предметами, которые его образуют. Вакуум или пространство образуется звёздами вместе со звёздами, и вместе с источниками в межзвёздном пространстве существует пространство электромагнитного поля. Поле практическое двойственно - может по проводу идти поток, а поляризация снаружи, а может наоборот - по проводу поляризация, а поток снаружи. Вот Тесла любил Второе, Максвелл Первое, но оба правы.
niko Искусственный Интеллект (147981) 3 года назад
В разработках Тесла больше уделялось внимание электрическим полям и меньше всего магнитным! Потому что магнитное поле это балласт (нагрузка) для ограничения электрического поля.
НБШ Гуру (3100) 3 года назад
Один в магнитном поле воин рассказал лучше всех)
Присоеденюсь
rhou Land Просветленный (31054) 3 года назад
a Что мамонты думали о философной этике?
Alex Iven Искусственный Интеллект (127031) 3 года назад
Они представляли его наподобие волн на поверхности воды, роль которой исполняла гипотетическая среда названия - эфиром.
Кот Котоф Мыслитель (9163) 3 года назад
да никто еще не видел....
а что они думали это еще та загадка....
Тесла наверное реальней всех представлял....