Я обычно придерживаю дверь перед женщинами и девушками чтобы прошли.

Алектрик Ученик (122), закрыт 3 года назад
Так вот
Женщины и девушки постарше благодарят. А мололетки и молодые девчонки обычно проходят с задранным носом как будто так и должно быть и не благодярят. Что они так себя ведут?
Лучший ответ
МОТЬКА Мудрец (11141) 3 года назад
А спасибо вам!... ещё читала вопрос и уже мысленно благодарила! Удачи вам на жизненном пути!
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149631) 3 года назад
Малолетки обоих полов инвалидам их передние места в транспорте щас не уступают
АлектрикУченик (122) 3 года назад
За шкирку их гнать за такую наглость
Это я - ваш президент! Мыслитель (6834) 3 года назад
С одной стороны - основная масса тонет в невежестве, и её реально больше, чем в старших поколениях. С другой - немногочисленные здоровые ребята дадут фору нашим поколениям.
Как-то пообщался с одним восьмиклассником. Он приятно меня шокировал не столько изложением грамотных мыслей, сколько умением слушать.
- Тяжело тебе придётся жить, когда вырастешь.
(он со вздохом) - Понимаю..
АлектрикУченик (122) 3 года назад
Мне 29. Я тоже больше внимательно умею слушать чем что тотчас рассказывать. Так уж я устроен)))
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435907) 3 года назад
- когда-то я был воспитан,
хотя и не без потерь,
Если со мной были дамы,
Я всегда открывал им дверь.
( от Б. Г.)
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 3 года назад
Эх... Когда на твоей юной голове сидит сияющая корона - то вполне понятно, что (почти по Макаревичу) изменчивый мир просто обязан прогнуться под тебя! И само собой разумеется, что окружающие "танцуют" перед тобой ))
А с возрастом начинаешь ценить заботу и внимание, пусть даже в мелочах.
...И с удовольствием в который раз вспоминаю давний эпизод. На выходе из магазина столкнулась с шумной компанией молодых явно по виду, одежде и лексикону "гопников". На всякий случай притормозила во избежание каких-нибудь недоразумений ) И вдруг! один из парней, не прерывая "многоэтажного" специфического диалога, совершенно машинально, на полном автомате, открывает передо мной дверь и придерживает её, пока я прохожу. И вся компания послушно тормозит. Вот уж где с моей стороны было изумлённое и благодарное СПАСИБО! ))
АлектрикУченик (122) 3 года назад
Я обычно вслед таким девчатам которые неблагодарят говорю спасибо. Чтоб у них хоть чутка совесть очнулась
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) Алектрик, невоспитанный человек Вас не поймёт. )
Евгений Куликов Ученик (158) 3 года назад
ВСЁ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ!!!
С ДЕТСТВА НАМ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ ДЕВУШКАМ.
но на самом то деле это не так, когда ты приходишь с девушкой в ресторан, и она думает что ты обязан за неё заплатить потому что она девушка... всё закладывается с детства, и мы, пацаны тоже думаем что мы должны им чо то давать, да хер там.... Она платит и тратит свои деньги на себя, мы свои на себя.. и никто никому не обязан. это то есть я
построю дом, поженюсь, буду оплачивать все покупки в плане продовольствия, буду платить за дом, буду тратить свои деньги в общем, буду еб*ть её, потеть, и при этом я ещё должен водить её по ресторанам, давать деньги на личные нужды? (маникюр и т. д.) Конечно же нет...
Ева Миллер Знаток (315) 3 года назад
А что нужно благодарить?))
Евгений КуликовУченик (158) 3 года назад
Просто большинство девушке считает что это наша обязанность, вот и всё.
Евгений КуликовУченик (158) 3 года назад
девушек*
Ева МиллерЗнаток (315) 3 года назад
Просто как-то читала от мужского пола, что просто пропустил в дверь, а от девушки "неадекватная" реакция в виде спасибо.
Ольга Искусственный Интеллект (131217) 3 года назад
Я часто прохожу с 'задранным носом', потому что на улице часто злое настроение, и бегу, неудобно обращать внимание на тех, кто придерживает. Но иногда благодарю
Аделина Високоса Мудрец (10607) 3 года назад
Я обычно благодарю тех, кто придерживает дверь, пока я вхожу с тяжёлыми сумками. А парней, которые придерживают дверь, когда я и сама в состоянии её открыть, я не понимаю и, честно, не отвечаю им спасибо
АлектрикУченик (122) 3 года назад
Спасибо
gj Ученик (203) 3 года назад
Какой хороший мужчина. Не всем теперь хорошие нравятся.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485948) 3 года назад
Они еще зеленые. Что с них взять?
Василий Телефонов Ученик (28) 3 года назад
Открывай перед ними дверь а потом резко вперед них заходи
stone cuter Мастер (1952) 3 года назад
Мужчина лидер и защитник- он должен заходить первым. Вдруг там драка или ещё что в помещении. Вы видели что в семьях где живут по шариату женщина шла впереди?? Нет. Я не живу по шариату и я ношу крестик, хотя я не религиозный человек вообще, но вижу в этом здравый смысл
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
ну ведь так принято у вежливых людей, просто знак внимания. Я мужчина - проходите плиз. Женщине всегда приятно.
stone cuter Мастер (1952) лина -0, женщине может в какой-то степени приятно. Но будет ли она считать этого мужчину за самца подсознательно. Я не говорю быть хамом и грубым, но некоторые Так называемые «традиции « настолько нелогичны и меняют роли между М и Ж, что слов нет даже что сказать. Можно с той же дверью зайти первым и подержать если есть в этом необходимость, но уж тем более ни как лакей стоять. И да можно пропустить вперёд по ситуации например коляска, сумка и нет иной возможности. Но это исключение скорее.
stone cuterМастер (1952) 3 года назад
????Я вас не понимать. Я объективные слова пытаюсь сказать вам. Многие традиции пришли на с Европы. А там они складывались по причинам нас не касающихся вообще. Но Элита и богема Того времени так не считала и не считает по сей день. Лучше бы ближневосточные традиции прививались бы раз Своих нет.
Светлана Тихомирова Просветленный (39047) 3 года назад
Ну оно типа так и должно быть :D
Вы это делаете для себя, чтобы померещиться людям воспитанным человеком, а не потому что девушки не могут держать для себя дверь сами.
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
Это просто вежливость. Но я у Вас слышу рычание феминизма?
Светлана Тихомирова Просветленный (39047) лина -0, да нет, вроде. Что феминистичного в этом мнении?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212060) 3 года назад
Скоро не будешь иметь такое право )
Фальшивый феминизм шагает смело по РФ )