Покупал доменнеое имя, т. е. названия сайта. Но что делать дальше, где его зарегистрировать, чтобы сайт активировался?

Roman Ученик (101), закрыт 2 года назад
Что я должен делать на следующем этапе?
Дополнен 3 года назад
Могу ли я вложить свой отпрограммированный код отображение страницы на языках html, css и прочих на гуугл. диск и связать ее с этим доменным именом?
Дополнен 3 года назад
В гуугл диск
Дополнен 3 года назад
Имеются ли бесплатные хостинги, для начало?
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571529) 3 года назад
Наверное нужен хостинг и к нему привязать домен
Остальные ответы
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37914) 3 года назад
Один простой вопрос - а где ты его покупал?
Доменное имя можно купить либо у Руцентра (который предлагает в том числе услуги хостинга), либо у его партнёров (которые тоже все хостеры). И ты не в курсе, что такое доменная зона, кто её держит и кто предоставляет тебе серверы DNS, чтобы они указывали на твой сайт? И ты не в курсе, где вообще твой сайт можно расположить?
RomanУченик (101) 3 года назад
Я не в России живу. В нашей стране продают другие сайты и оттуда и я покупал. Дальше пока не знаю как поступать.
Незнания - не порок. Поэтому и постараюсь учится у специалистов.
Думаю сайт могу расположить на Гуугл. Диск. Или ошибаюсь?
Благодарю всех, кто поможет разбираться
Заварите мне чайку Просветленный (42710) 3 года назад
как я помню, давно делал.. покупается доменное имя.. потом нужно искать сервер (пространство виртуальное (хранение данных) куда заливается свой отпрограммированный код отображение страницы на языках html, css и прочих) хостинг, потом привязывается доменное имя и вуаля..) обычно все это предоставляется все сразу на одном сайте предоставляющем данные услуги.. только плати деньги..
RomanУченик (101) 3 года назад
Могу ли я вложить этот свой отпрограммированный код отображение страницы на языках html, css и прочих на гуугл. диск?
Заварите мне чайку Просветленный (42710) Roman, нет.. это виртуальное место должно быть на серверах.. помимо этого там различные настройки предоставляет сайт, который дает место для хранения твоего кода..) ну представь, если бы все были хитрожопыми такими, смысл вообще таких услуг..) вбей в гугл.. хостинг и все..) обычно для хранения данных рублей 300-500 берется в месяц.. 10 гигов.. правда этого было давно, может сейчас подороже
Олег Байбак Ученик (106) 3 года назад
Обычно там же где покупал имя есть услуги хостинга. Там и размещаешь свой сайт, если он у тебя уже есть.
николай стародубцев Ученик (136) 3 года назад
С такими знаниями, зачем оно тебе вообще нужно?