Почему добренький Иисус не простит тех, кто не уверовал в него, хотя просил простить тех кто не ведал, что творит?

Shimon Srulevich Гуру (2965), закрыт 3 года назад
Неужели став Богом, он позлел?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215495) 3 года назад
И кто сказал, что он добрый?!
Остальные ответы
. Мудрец (15667) 3 года назад
Видимо неверие считается осознанным выбором
Владимир Орлов Мыслитель (5281) 3 года назад
Он умирая просил к бога простить всех людей за грехи их. Ибо не ведают что творят.
Алексей Искусственный Интеллект (126230) 3 года назад
А что Иисус уже стал богом? Я опять все проспал? (
мага гогиевПрофи (996) 3 года назад
Долго же ты спал...
Алексей Искусственный Интеллект (126230) мага гогиев, да то самое чувство что из пещеры вышел ты а отупели вокруг все остальные, лядь читай первоисточники он не бог, всего лишь его сын
Алексей РудаковскийПрофи (668) 3 года назад
Леха, вставай! Лех, мы Армагедонн проспали!
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 3 года назад
так утверждает религия но не Иисус
Sad Angel Просветленный (31222) 3 года назад
Хотя я не Христианин, но у вас каша в вопросе))
Anemone Искусственный Интеллект (101365) 3 года назад
У вас там в Австралии совсем библию не читают? Не верующие знают что творят)
Лия Агурова Мыслитель (6467) 3 года назад
Иисус - Сын Бога и Богом никогда не будет.
Бог послал Иисуса в мир, чтобы он выкупил человечество от рабства греха и смерти.
Артём КлипацкийУченик (104) 3 года назад
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6 глава
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец – одно.
Евангелие от Иоанна 10 глава
20 Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей ( Сын) есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Евангелие от Иоанна 5 глава
Matthew Jackson Оракул (62779) 3 года назад
это противоречие, как, например, смесь огня и воды
нечистые не могут жить в чистом Божьем мире
я детально не могу объяснить это, так как не был в физическом Божьем мире, но из контекста Библии понятно, что тленный не может быть совмещён с нетленным
кто не покается до второго пришествия Иисуса Христа, тот признает свою вину вынужденно
это как застать преступника на месте преступления
конечно, он начнёт всячески оправдываться, но только лишь по той причине, что у него нет иного выхода, то есть его извинения неискренны
значит, Дух Святой не может войти в него и преобразовать его
Preacher Мудрец (11560) 3 года назад
Потому что есть незнающие, а есть откровенно отрицающие.
Хомяк Просветленный (38523) 3 года назад
Или Христос спас всех, или не спас никого. А если спас лишь часть, то это уже показатель несовершенства. Будет лепетать пред Отцнм Небесным: Ну не шмог я, не шмог...
Тэрыкы Мудрец (14076) 3 года назад
Еще как "позлел".
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Новый Завет, Откровение Иоанна 9)
Алая Мудрец (10644) 3 года назад
А почему вы решили что он кого-то не прощает? Откуда такие доводы? Ерись.
Если человек покаялся, то он прощен. Только покаяние не только на языке, а перед самим собой в первую очередь. Ибо как он может кого-то простить, если человек сам не желает приблизится к Царствию Небесному, а предпочитает служить мамоне.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137767) 3 года назад
потому что это не добро помещать в рай тех, кто не хотел быть с Богом.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Как там: "Не медлит... а долготерпит, чтобы все пришли к покаянию"
Даёт шанс и время осознать неправоту
Моно Фума Мастер (1492) 3 года назад
Ну, тут есть разные позиции. Вот у Клайва Льюиса в его книжке Иисус принимал как веру в себя любую веру во что угодно, которая только ведет человека к добру, к истине, к сочувствию и прощению... Поскольку Иисус все равно и так является всем этим, то совершенно неважно, под каким земным именем люди поклоняются, на самом-то деле, все равно именно Иисусу. Да будь он хоть атеист формально, если он делает дела Иисусовы. "Кто любит меня, исполни мои заповеди". Кто исполнит заповеди - тот Его любит, даже если не верит пока что.
JuliaLight Мудрец (15158) 3 года назад
Послание Иакова 2:26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Вера без дел мертва.
Если человек уверовал, но делами своей веры не продолжил исполнение заповедей, путь к Богу, то такой человек лжевер.
Для Бога мертв духовно, не прощён.

Если человек раб греха - не знает истинного Учения, то находится во власти Господина - сатаны.
Такие люди не ведают, что творят.
Поэтому Иисус говорил прощать врагов и таких безумцев. Толку нет на них обижаться, Бог разберётся
Артём Клипацкий Ученик (104) 3 года назад
Потому, что грех против Бога - неверие .
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Евангелие от Иоанна 14 глава.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5 глава.
А человек, который осознал что он греховен он приходит к Богу в покаянии, осознавая, что за это его ждет наказание .
и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Евангелие от Иоанна 6 глава

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава
Пользователь удален Мастер (1264) 3 года назад
Если человек предал Христа, кто ему виноват?