про дипломы

Е К Просветленный (21818), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
почему некоторые, получившие диплом считают,что им уже только за это должны предоставить хорошую работу по специальности с хорошей зарплатой?
Лучший ответ
- ALEX - Гуру (4317) 15 лет назад
хорошую работу и зарплату даёт не диплом, а опыт работы
Остальные ответы
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
Потому что все люди разные.
Иван Осипов Профи (546) 15 лет назад
можно ответить на это вопросом:
а почему люди потратившие на свое образование немало времени, сил и средств должны рассчитывать на низкооплачиваемую работу не по специальности?
откинем всякие негативные частности, оставим в идеале человека, который реально учился, получал знания, развивался, возможно практиковался. Для работодателя выгодно привлечь к себе такого человека, поскольку он перспективен, способен быстро реагировать на все новое. Заплати ему сейчас чуть больше чем конкуренты - и он твой, он будет работать, развиваться, набираться опыта, при том не требую больших затрат, как если нанимать готового специалиста. а плюс еще различные психологические факторы, когда работник считает организацию уже родной.
Разумеется диплом это не моментальный пропуск куда захочется, но это показатель, что человек уже чего-то добился.