Охлаждающая система ваз 2115.

Edik fra Знаток (480), закрыт 3 года назад
Ваз 2115, вентилятор срабатывает при 112 градусов, вопрос: на сколько ставить термостат и какую охлаждайку заливать? Насколько знаю, тосол кипит уже при 108.
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326431) 3 года назад
Крышку расширительного бачка поменяй.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226939) 3 года назад
негерметичная система охлаждения... поэтому так работает...
алты-балты Искусственный Интеллект (307939) 3 года назад
Нужно сканером проверить температуру включения вентилятора. Должно быть 103 градуса. При этом, стрелка на щитке приборов может показывать 120-130 градусов. Стрелка и вентилятор радиатора задействуются от разных датчиков.
Если вентилятор включается и выключается исправно, то всё в порядке.
Антифриз не должен быть из метанола, закипающего при 90 градусах, и воспламеняющегося от открытого огня