Голосование за лучший ответ
5555
Просветленный
(23563)
4 года назад
Может и соберутся? Но все зависит от Всемогущего Бога. Если он положит на сердце им свое повеление, то может и будет? Никто не знает когда это исполняется? Только Всемогущий Бог знает все и делает так, как ему надо. Нам остается ждать только.
ИИ
Оракул
(55608)
4 года назад
Деяния 1:6—11: Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли». 9 После того как он сказал это, он был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида. 10 И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде 11 и сказали: «Галиле́яне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придёт таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо».
Голуби
Мудрец
(11650)
4 года назад
(Прочитайте 1 Фессалоникийцам 5:1—6.) «День Иеговы», о котором говорится в 1 Фессалоникийцам 5:2,— это «великое бедствие» (Отк. 7:14). Как узнать, что мы стоим на пороге великого бедствия? Из Библии видно, что прямо перед этим прозвучит крайне необычное объявление. Оно станет сигналом начала великого бедствия.
Это будет предсказанное в Библии объявление «мира и безопасности». Почему мировые лидеры выступят с ним? Точного ответа мы не знаем. Присоединятся ли к ним религиозные лидеры? Возможно. Как бы то ни было, провозглашение «мира и безопасности» будет очередным лживым утверждением, за которым стоят демоны. Но эта ложь окажется особенно губительной, ведь она даст людям ложное чувство безопасности на пороге величайшего бедствия в истории человечества. Как сказано в Библии, «их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки». А что станет с верными служителями Бога? Возможно, они удивятся тому, как внезапно начнется день Иеговы, но он не застанет их врасплох.
«Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.» (1-е послание Фессалоникийцам 5:3)
«...легкомысленно, говоря: «мир, мир!», а мира нет.» (Иеремия 8:11)
Данное пророчество исполнится уже Осенью (21 Сентября 2020 года), когда будет встреча 70 стран ООН собранных вместе, тема которой будет как раз о «Мире и Безопасности», а 2021 год — назван ООН и ЮНЕСКО «Годом Мира».
Это прямо подтверждает, что мир находится на пороге исполнения Библейского пророчества и мир ждёт совершенно не то, что они будут провозглашать, но как раз тот самый 7-летний период скорбного времени перед 2-ым пришествием Христа.