Замена водительского удостоверения

Вадим Кривоносов Ученик (158), закрыт 3 года назад
13.09.2008 года я был лишен права на управление транспортным средством на 18 месяцев, за это время срок действия В/У истек в феврале 2009 года. В настоящий момент я хочу восстановить водительское удостоверение, должен ли я сдавать экзамен в ГАИ или мне должны заменить В/У как просроченное?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568892) 3 года назад
Однозначно будешь пересдавать, если конечно не потерял документ об окончании авто школы
Вадим КривоносовУченик (158) 3 года назад
не потерял и карточка водителя и экзаменационный лист есть
Остальные ответы
טרול למוות Мастер (2225) 3 года назад
Все алкоголики сдают.
ШахматистУченик (170) 3 года назад
не всеееее!!!! Только кому надооооооо!!!!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
скорее всего не будете
если права ваши в базе можно получить на 10 лет или до очередной пьянки
Генпрокуратура направила в МВД письмо с разъяснением, в котором говорится, что в соответствии со статьей 1.7 КоАП ответственность нарушитель должен нести перед действовавшим на тот момент законом-а тогда пересдачи не было
Вадим КривоносовУченик (158) 3 года назад
Спасибо, я по этому и задавал вопрос т. к на момент совершения мною данного правонарушения административное право не предусматривало сдачу экзаменов для возвращения В/У
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 3 года назад
медсправка новая госпошлина
Высокий Оракул (69969) 3 года назад
Хана тебе! Бухай дома.
Фортуна Я Мыслитель (8240) 3 года назад
Да. Это условие обязательно для всех лишенцев, независимо от конкретной статьи, по которой эта мера наказания была вменена. Даже если срок лишения небольшой (хоть от 1 месяца), ПДД придётся пересдавать. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП (цитата ниже), пересдача теории ПДД обязательна для всех лишенцев, в отличии, к примеру, от получения медсправки, которая потребуется лишь по статье за «пьянку» и ещё 2 статьям (12.8, 12.26, 12.27 КоАП соответственно).
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 3 года назад
Однозначно, сдавать с прохождением медкомиссии, уплатив госпошлины