Киномания

Подскажите название книги про Средневековье и чуму

Не могу вспомнить название книги.
Начало сюжета: Средневековье, разгар чумы. Отдаленный замок с богатым владельцем (возможно местный король, князь), который решил закрыться от заразного мира. Внезапно в его замок пребывает рыцарь и владелец его впускает не смотря на чуму.
Предполагали "Маску Красной смерти" Эдгара По, но помню, что не было пышного маскарада в сюжете, а гость и владелец вели простой диалог о событиях за замком. И имели подозрения к друг другу

Маска красной смерти Соответствует описанию. Хотя возможно это какой то плагиат на неё. Если интереснует тема чумы можно ещё поискать чумной город и король чума.