Почему в Норильске и Барнауле разные часовые пояса, ведь они находятся в одинаковых часовых зонах?

Kirill Ivliev Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Иван Грозный Мастер (2070) 4 года назад
Земля круглая, вращается не только по горизонтали, но и по вертикале, потому, в Норильск солнце подаёт в разное время...
Kirill IvlievУченик (95) 4 года назад
Спасибо большое, можно еще один вопрос: а можно ли тогда определить часовой пояс по карте, если можно, то как?
Иван Грозный Мастер (2070) Kirill Ivliev, можно использовать любой сайт, ну попробуй например это: https://liveplanets.ru/tools/TimezonePicker/