Мамочки! Что делать-то?? Ваше мнение... см. вн.

Анна Мастер (1122), закрыт 15 лет назад
У подруги сына положили в инфекционку-понос с кровью, рвота. Подозревают стафиллокок. 9дней назад наши дети "общались"(им около 6мес.), но у моей никаких признаков. Нас пронесло или срочно к врачу??
Лучший ответ
Zzzz Просветленный (20492) 15 лет назад
врачи и с симптомами то не могут диагноз сразу поставить без анализов... а без симптомов то точно....)) )
у вашего ребенка просто иммунитет в порядке... .

Самая распространенная токсическая стафилококковая болезнь — пищевое отравление. Почти 50% всех золотистых стафилококков выделяют энтеротоксин — яд, вызывающий сильнейший понос, рвоту, боли в животе. Стафилококки прекрасно размножаются во многих пищевых продуктах, особенно любят масляные кремы, овощные и мясные салаты, консервы. В процессе размножения в пище накапливается токсин, и именно с токсином, а не с самим микробом, связаны симптомы заболевания у неосторожного едока. Немалую роль играет устойчивость и микробов, и токсинов к консервирующим концентрациям соли, а также способность выдерживать кипячение.
Вот какое зловредное существо стафилококк! Самое же интересное состоит в том, что,

несмотря на многочисленные ферменты и опаснейшие токсины, несмотря на поразительную устойчивость во внешней среде, микроб ничего не может поделать с иммунной защитой здорового человека: против каждого яда имеется противоядие, системы общего и местного иммунитета способны нейтрализовывать факторы патогенности, сдерживать размножение стафилококков, предотвращать возникновение болезней!

На поверхности кожи, на слизистых оболочках носоглотки и влагалища, в кишечнике, наконец, стафилококки могут жить годами, мирно сосуществуя с человеком и не причиняя ему никакого вреда. Знакомство со стафилококком начинается сразу же после рождения — инфицируются практически все новорожденные, но большинство в течение нескольких дней или недель от микроба избавляются. В носоглотке стафилококк постоянно живет у 20% людей, у 60% — эпизодически, и лишь каждый пятый обладает настолько сильной защитой, что носительство микроба оказывается невозможным.
Таким образом, стафилококк сплошь и рядом оказывается абсолютно нормальным и естественным представителем опять-таки абсолютно нормальной и естественной микрофлоры человека. Но, поскольку потенциальная вредность такого соседства очевидна, неудивительно, что стафилококк относят к условно-патогенным бактериям — т. е. микробам, способным вызывать болезни, но лишь при определенных обстоятельствах.
Остальные ответы
framboise Мыслитель (8122) 15 лет назад
вот если бы пронесло, то к врачу
наталья волкова Знаток (466) 15 лет назад
чтобы не волноваться и не мучить себя сомнениями, лучше обратиться к врачу.
okeania Гуру (3352) 15 лет назад
Можно сдать кал на бак. посев (чтоб успокоиться)
olsha Мудрец (13525) 15 лет назад
найдите в интернете инкубационный перод стафилакока.
Елена Сёмка Знаток (476) 15 лет назад
при стафилококке не бывает таких симптомов
Вася Васильевна(Невасильевна) Ученик (126) 15 лет назад
не помешало бы и к врачу. Для перестраховки
Чайный Пьяницца Профи (940) 15 лет назад
Лучше конечно к врачу! Ато мало-ли, вдруг не сразу а постепенно проявятся!
Мария Вайгачева Мастер (2169) 15 лет назад
навсякий случай сдайте анализы, и вам немешалобы тоже провериться.
Lenchik-PR Мастер (1325) 15 лет назад
Анализы в обязательном порядке сдать!!!
pk Гуру (2789) 15 лет назад
сдать анализы на стафилокок, но если из одной тарелки не ели не пили, скоре всего пронесло
Людмила Профи (766) 15 лет назад
Сходите к врачу, сдайте анализы и не паникуйте! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
malu Мастер (1330) 15 лет назад
Лучше обратиться к врачу
Оксана Пекурина Гуру (4259) 15 лет назад
Может и пронесло, но я бы на всякий пожарный сходила к врачу и сдала анализы.... Мало ли все в жизни бывает....
Любава Гуру (2968) 15 лет назад
сдайте луше анализ на бак посев, чтобы успокоиться.
не дАЙ БОГ, потом лечить
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Береженного Бог бережет. Сдайте анализы и спите спокойно
Алексей Мамонов Мастер (1399) 15 лет назад
Думаю, нужно анализы все таки сдать, во-первых, будете спокойными. А во-вторых, все будет хорошо!