На какой фотик можно снять северное сияние? почему на плёночные фотики это делать не получалось?

Саша Просветленный (29813), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 3 года назад
На зеркальный фотик с хорошей оптикой и выдержкой.
На плёночные не получалось - потому что у них выдержка маленькая
BERDYSHИскусственный Интеллект (111772) 3 года назад
Насмешил "выдержка маленькая"...
ДенисИскусственный Интеллект (101115) 3 года назад
За все фотоаппараты не скажу, но на зенитах была ручная выдежка.
Остальные ответы
Mortempost Мудрец (11217) 3 года назад
Что за глупость, с длинной выдержкой все прекрасно получается... А молнии, так вообще лучше всего на пленку ловить...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177304) 3 года назад
Не получилось, потому что не умеете или фотоаппарат не имеет соответствующих функциональных возможностей.
В принципе, снимать на пленку это явление в чем то даже лучше чем на цифру, но на цифру снимать проще, так как можно использовать более высокие ISO и необходимую экспозицию не затратно подбирать методом проб и ошибок.
Ещё раз повторю, главное не фото, а знания, читайте, учитесь
Https://photo-monster.ru/lessons/read/fotografiruem-severnoe-siyanie.html
КотЭ Оракул (95172) 3 года назад
У кого не получалось? По вашему северное сияние сфотографировали впервые когда появилось цифровое фото?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Полярное сияние прекрасно снимали на плёнку. Разумеется, речь идёт о нормальных плёночных камерах, а не о мыльницах.