Нету фантазии на написание сочинения

Egor Prismotrov Ученик (119), закрыт 3 года назад
Имеет ли кто готовое сочинение на вопрос: "Что значит окончательно превратиться в фрикаделя?" Мишель Турнье "филосовская сказка" ?)
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (363097) 3 года назад
Герой философской сказки "Да радость моя в вас пребудет / Que ma joie demeure"
талантливый пианист Рафаил Фрикадель.
С одной стороны, архангел Рафаил - исцеляющий ангел,
наказывающий демонов и падших ангелов.
С другой стороны, нелепая фамилия "Фрикадель" как олицетворение
обывателя и паяца.
Идёт внутренняя борьба этих двух начал - возвышенного и низменного.
Рафаил соглашается подработать (очень большие гонорары) в кабаре
аккомпаниатором комика Сарделя.
Концертный зал и кабаре - божественное и демоническое...
В конечном итоге добро восторжествовало под сводами цирка -
когда Рафаил Фрикадель стал играть хорал Себастьяна Баха
"Да радость Моя в вас пребудет".
"И когда воцарилась мёртвая тишина, клоун начал играть. Самозабвенно, страстно, нежно играл он хорал Иоганна Себастьяна Баха «Да пребудет радость со мною», тот самый хорал, который взлелеял его студенческие годы. Жалкое старенькое пианино, расстроенное и разбитое, беспрекословно слушалось его, и божественная мелодия уплывала под тёмные своды шапито, к смутным контурам трапеций и верёвочных лестниц. После адского хохота толпа причастилась таинству, к ней пришла радость, святая, всепрощающая, возвышенная."
Архангел Рафаил никогда не покидал музыканта и не давал
ему окончательно превратиться в Фрикаделя.
Философская сказка Мишеля Турнье - это
история чудесного спасения души, торжества любви и милосердия.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (163904) 3 года назад
Пиши по делу. Коротко и ясно. Безо всех этих витиеватостей. Или тебе вообще нечего сказать по этому поводу?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 3 года назад
Значит так и пиши что у тебя нету фантазии и вдохновение что ты это проиведение считаешь бредом сивой кобылы при полной луне и что у тебя нет на это времени ( и дальше бла бла бла размышлизмы связаные с эмоциями от этого произведения ) и в конце закончи фразой " может это и есть окочательное превращение во фрикаделя"?
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
Ой, это где такому обучают?