Почему он так со мной поступил?

Рафаэлла Оракул (72667), закрыт 15 лет назад
Я не знаю как жить дальше. Долгое время я переписывалась с одним человеком из Калининграда.Он на 10 лет старше. Мы познакомились в самолете, когда летели из отпуска. Он писал мне проникновенные письма, у нас оказалось очень много общего, даже дни рождения совсем рядом. И он сделал все, чтобы я к нему привязалась, я абсолютно ему доверилась, была с ним абсолютно искренна и открыта. думала, что и он так же. Но вот он собрался приехать ко мне в Петербург, перед этим позвонил - это был как будто совсем другой человек. Сказал, что видеть меня не хочет, что в Петербург едет по делам и вряд ли найдет пять минут, чтобы меня увидеть. Я сказала, что раз так то приезжать не нужно. Но он все равно приехал в Питер, позвал меня на встречу в Александро-Невскую Лавру и там сказал, что я "притащила его в Питер насильно", что такие некрасивые, девушки как я служат ему "психологами" в трудный период жизни, что отношения у него бывают только с "крутыми красавицами" и как раз одни такая красавица бросила его перд нашей встречей в самолете. Говорил он крайне высокомерно, все время пытался вызвать у меня чувство вины и боли. Он поносил девушку с которой расстался, а когда я прямо спросила почему он так обращается со мной, сказал: "я обращаюсь так, как вы женщины все того заслуживаете", называл себя "Евгением Онегиным", которому доставляет наслаждение читать отповеди женщинам, которым он нравится... Я ушла, бросив его там, но он позвонил и уже по телефону снова пытался меня обидеть.Но я не понимаю, почему он так со мной поступил? в письмах и при первой встрече он был совсем другим.Я ему ничего плохого не сделала, открыла ему душу, была с ним честна и искренна. Он же видел меня "в живую" и на фотографиях и если я не в его вкусе, зачем привязывал меня к себе, зачем окружал вниманием, даже подарки по почте присылал а потом так опустил? Я счмтала его очень хорошим другом, родственной душой. А теперь не знаю как доверять людям, как жить? Сейчас меня даже трясет, хотя все это было вчера.
Лучший ответ
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
грустно, что мол. чел, обиженный женщинами, выместил это на вас... но это не повод обижаться на мужчин. да, сейчас больно, горько и обидно - и с этим состоянием нужно что-то сделать... не надо носить в себе... напишите письмо этому человеку, выскажите все то, что не успели сказать... (отправлять - не обязательно) и пора взрослеть... взрослая женщина не станет обижаться на такого человека и принимать близко к сердцу все его слова - ведь это у него проблемы с женщинами?
да, неприятно очень чувствовать себя использованной... но мне кажется, сейчас нужно сделать что-то с нынешним состоянием, чтобы найти некий баланс внутри... остальное - позже ...
все будет хорошо...
Остальные ответы
999.9 Мудрец (12364) 15 лет назад
не бери в голову! у удода скорее всего какие то проблемы серьёзные - например импотентом стал ..
welcomm Профи (597) 15 лет назад
есть люди, которые поднимают свою самооценку за счет унижения других. таких много и встретите вы их еще не раз, но добрых и открытых, готовых поддержать в любую минуту, встретите в сто раз больше! все наладится, вот увидите!!!!
Cветлана Владимировна Мастер (2280) 15 лет назад
его бросили - и он захотел бросить. только не истязайте себя мыслями - почему он меня бросил, он бросил бы любую, это такая форма самоутверждения, обычно так ведут себя слабенькие и недалекие мужчины . ну что в нем вам нравилось? Ум, добродетель, он выручал вас в трудную минуту или был хорошим любовником? Знаете, вам надо быть благодарной судьбе, что вас ничего не связывает: дети, бизнес и т. д. Случись с таким развод - он вас оставил бы вообще ни с чем. "если жизнь вам дает лимон - зделайте из него лимонад! " Д. Карнеги. Удачи!!!
Натик Лапочкина Мастер (1902) 15 лет назад
Просто он слабый человек, его обидела какая-то женщина, вот он на тебе все и выместил, потому что знал, что ты ему отпор не сможешь дать. Когда-нибудь он будет сожалеть об этом, а тебе лучше забыть о нем, это не твой человек. А насчет доверия, так это все забудется и еще будет и новый мужчина и любовь и доверие, без этого никак.
Гузель Мыслитель (8164) 15 лет назад
Вам встретился циничный и самовлюбленный человек. Он создал для себя, как ему казалось идеальную обстановку - девушка-красавица и девушка -психолог-родственная душа, которая его понимает, утешает, ободряет... а тут ХЛОП! и все изменилось... кто же виноват? ну, конечно же не он.... нет, нет... значит - вы.... Хм... поступок достойный двуличного человека. Но не все люди такие.... надеюсь, Вам больше такие не попадуться на жизненном пути
Selena Мыслитель (6310) 15 лет назад
Как жить? Прекрасно, здорово, твое обучение общения с моральными уродами закончено, тебе это больше не нужно. Ты была громоотводом, человек, скорее всего сильно закомплексован, может, старости боится, такие напропалую знакомятся с девушками. Сходи в ГУНЗЭЧОЙНЕЙ напротив парка отдыха, когда приезжаю в Питер-бегом туда. Почитай Пинта А. А. Люблю-ненавижу, там о таких уроках рассказано интересно и доброжелательно.
Пользователь удален Гуру (3159) 15 лет назад
Больно ему, правда, болит у него "эго". Когда душа болит, так не поступают. Бог с ним. Он и дальше будет со своей болью, пока ее количество не перейдет в иное качество души, что, впрочем, может и не случиться. А Вам - терпения и мудрости, ибо это именно то, что можно получить в данной ситуации для себя. Что делать, иногда приходится плавиться в очень сильной боли, но все проходит, и, если не зацикливаться, то все будет в порядке. Оглянитесь вокруг - наверняка рядом много хороших людей, способных оправдать Ваше доверие. Не бойтесь.
E La Мудрец (17721) 15 лет назад
Милая девочка! Понимаю Вас, больно, обидно, горько.. . Проходили.. .
Мерзавцы были, есть и будут. Пусть это послужит Вам горьким уроком, но и постарайтесь порадоваться, что этот негодяй сорвал с себя маску. Не достоин он Вас, поверьте, и убедите себя в этом сами. Вы молоды, умны, привлекательны, всё у Вас впереди!
Желаю счастья!
Асилина Прекрасная Мыслитель (6122) 15 лет назад
Милая Ксюша, этот парень с гипертрофированным себялюбием и самомнением и еще с небольшими (а может и большими) ну или с намечающимися психическими отклонениями. Он - моральный урод, у которого куча комплексов. Он на 10 лет старше тебя что и позволило ему вначале втереться к тебе в доверие (воспольззоваашись твоим не самым большим жизненными опытом) а потом он начал тобой манипулировать. Это псих который самоутверждается унижая девушек, а "крутые красавицы" раскусывают таких шизофреников как он в три счета и посылают. Он же ничего не может сделать и отрывается на милых и простых девушках как ты. Это твой первый жизненный опыт, послушай меня, я тебе говорю из личного опыта, таких как он на свете очень много и нужно научиться видеть эти параноидальные синдромы сразу. Он психически нестабилен - это 100%. Обрати внимание он специально вытащил тебя на встречу чтобы обидеть а когда ты бросила трубку еще и перезвонил. Уж поверь мне, настоящие мужчины так НИКОГДА не делают. Тебе следует проявить жесткость и характер. Нужно собрться силами и послать его а еще лучше и пригрозить "мол не отстанешь не успокоишься сдам ментам (брату, папе, крутом дяде) " Потому что до тех пор пока он чувствует что имеет на тебя влияние он может продолжать так себя вести. Не дай бог он почувствет твою моральную (именно моральную) слабость. А это позиционирование себя с "Евгением Онегиным" это вообще смешно. Ему наверное уже около 30 да? В таком возрасте нормальные мужчины такие вещи не говорят. Он реально псих - так что беги от него и береги себя от таких людей. Потому что таких к сожалению много. И забудь что он говорил что ты некрасивая итд. Это лишь для того чтобы унизить тебя и возвыситься за счет этого. Он просто ищет объект чтобы поизмываться и сорвать все свои комплексы на другом человеке. Таких надо сразу в психушку. Научиьс видеть таких людей и умей за себя постоять когда тебе кто-то говорит что ты некрасивая надо говорить "пошел на х... й" и гордо уходить. Тебе это в жизни пригодится
Больше не блондинка... Мыслитель (6439) 15 лет назад
Девушка возьмите себя в руки, этот мужчина наверно пережил действительно что то страшное, а на вас отигрался. Это свойственно людям в такой ситуации. А вот зачем он вам такие гадости наговорил непонятно. Могу сказать одно, он слабый духом и далек от нас с вами. Поверьте в то что скоро будет, поверьте в счастье, поверьте в сказку о принце, подкориктируйте ее, ну что вы там хотите, джип, мерс, блондина или брюнета) ) Поверьте, чудеса сбываются) Это вам говорит философ, человек, политолог, мечтатель, романтик, помощник в делах земных И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ СЧАСТЛИВАЯ БЛОНДИНКА)))
Рыжая бестия Знаток (459) 15 лет назад
Забудьте его раз и навсегда! Он - банальный энергетический вампир. Встречаются такие мужчины, которым нравится, когда девушки ьез ума от них, когда они страдают, когда они унижаются. Чаще всего у таких людей несколько объектов. Один основной, то есть все трудности достаются только одной девушке, а остальным так небольшие крохи. Вероятны, вы оказались именно второстепенной жертвой. Такие люди обычно над своими основными жертвами издеваются по полной (жертвы в конце концов пытаются закончить жизнь самоубийством) , они питаются ими, а когда выжмут все соки, то находят другую жертву. Так что выкиньте этого урода из головы и найдите себе нормального мужчину. Если будут вопросы - обращайтесь.
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
Подумайте, чем Вы привлекли в свою жизнь такого человека и извлеките урок. Позвоните ему и спокойно скажите-"Спасибо за урок! "
Радуйтесь, что такое существо ушло из Вагей жизни и освободилось место для настоящей любви и Вашей половинки!
Все будет хорошо!
Счастья и удачи!