С это союз? Или предлог

эд однинцов Ученик (94), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72942) 4 года назад
С это деепричастие, осложнённое вводными конструкциями.
Elisabeth Lukanowski Мудрец (16044) 4 года назад
Союз С не бывает, а приставка или предлог зависит от слова: сделал, с краю.
людмила кудрявцева Профи (579) 4 года назад
Предлоги, например, выражают падежные отношения между самостоятельными частями речи, помогают связывать слова, уточняют смысл приводимого высказывания. Союзы, в свою очередь, употребляются для выражения характера синтаксической связи, они соединяют однородные члены, части высказываний в сложном предложении, помогая создавать связанный текст. Это главное различие, позволяющее понять, чем предлоги отличаются от союзов. Это предлог.