Есть что-то общее между нигилизмом и цинизмом? Прочитав определения, я понял, что это практически одно и тоже. Так?

박채영 Гуру (2997), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Прост Александр Просветленный (30650) 4 года назад
Цинизм обесценивание событий, нигелизм отрицание понятий, устоев. Это очень разные вещи, как теплое и мягкое.
박채영Гуру (2997) 4 года назад
тогда можно сказать, что цинизм включает в себя нигилизм ?
Прост Александр Просветленный (30650) ПакКим, нет, цинизм это я вижу мертвого щенка, мне это нестерпимо больно и я обесцениваю это событие, а нигелизм это вот есть традиционные ценности, у меня на них обида и я начинаю говорить, что все они ошибочны и устаревши, т. е. отрицаю.
Остальные ответы
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (113776) 4 года назад
Не-е. Нигилизм не направлен на личное, в отличие от цинизма)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (214124) 4 года назад
... общее в отрицании чего-то... пределы отрицания различные... думаю...
Самый День Искусственный Интеллект (100458) 4 года назад
Нигилизм - есть крайняя форма цинизма