Про Photoshop...
Люди, а чем отличается просто Photoshop от Photoshop CS2, от Photoshop CS3 и т.д. И какой из всей массы лучше? а какой посоветуете новичку?
Просто Potoshop - название программы, а CS, CS2, CS3, CS4 - версии программы, а точнее название наборов Creative Suite куда он входит.
Лучше тот, в котором привычней работать или тот, что рассматривается в вашем учебном пособии. Основные функции и инструменты уже давно почти не меняются.
Как и любую нормальную программу, PhotoShop можно настроить под себя: интерфейс, инструментарий, клавиатурные сокращения.
Выбор программы ещё зависит и от целей, которые необходимо достигнуть с помощью программы. Для чего хотите Photoshop использовать?
пробуй 8 версию есть все инструменты простая в освоении и ставь только англ. версию все уроки так или иначе дают описания всего по англ.
удачи
Фотошоп нужет версии от 8 (CS) и выше (предыдущие, все-таки устарели, хотя, не совсем) . Новичку подойдет ЛЮБОЙ, но и 8 версия очень мощная
ОтЛи4аЮтьСя ВоЗмОжНоСтЯми СОвеТуЮ ваМ ИсПоЛьзОваТЬ Adobe Photoshop CS4 Extended !!
мне больше нравится CS2, проблем с раскладкой клавы нет, все на месте, интерфейс привычный, 3 и 4 версии не нравятся из-за перегруженности, с фейсом вообще что-то непонятное сделали