Почему когда человека продувает, то у него появляется высокий шанс заболеть?
Вопрос ты задал кажется "пустяковый", но на самом деле, это очень серьезный вопрос. Это "продуло" является причиной множества болезней. Ветер, так же как и холод, это энергии, негативные энергии, которые блокируют работу органов, систем. Кроме этого, в организме Человека есть "воздушная система" (по своему объему она больше объема легких - медицина Тибета) о которой Западная медицина не имеет понятия. Когда в эту систему проникает холод и ветер, то образуются воздушные пробки (закупорки) и нарушается циркуляция внутреннего воздуха организма (чем то это напоминает систему отопления - попал воздух и батарея становится холодной). Из-за нарушения циркуляции воздуха начинают спазмировать мышцы (это особенно касается шеи, спины). Спазмированные мышцы сдвигают со своих мест позвонки. Смещенный позвонок передавливает нервный отросток, через который передается сигнал (команда) от головного и спинного мозга к органу, системе. В результате неправильного сигнала (команды) орган начинает болеть (неправильно работать). Вот такой механизм этого "ПРОДУЛО".
Вспотел - продуло - заболел.
вот так)
от переохлаждения снижается иммунитет