Домашнее задание, задачи по физике. Помогите решить. Задания на фото.

Тимофей Солимов Мастер (1020), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Василий Стеклов Просветленный (25931) 3 года назад
1. Используйте уравнение Менделеева-Клапейрона. Только соотношение m/M поменяйте на N/Nа, Nа - число Авогадро.
2. Используйте соотношение m/M=N/Nа. N=mNа/M. Для неона M=20 - берете из таблицы Менделеева. Если будут затруднения - напишите. С решением могу помочь часа через два.