Какие явлений материальны

Ванда Кузнецова Ученик (177), закрыт 3 года назад
2. Какие из перечисленных ниже явлений материальны?
1) болезнь; 2) головная боль; 3) мираж; 4) галлюцинация; 5) тень предмета; 6) сновидение; 7) отражение в зеркале; 8) события прошлого; 9) вакуум; 10) вкус сладкого
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797) 3 года назад
Тебя это не интересует, поэтому отвечать незачем.
typojicalМастер (1766) 3 года назад
низя так!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797) typojical, низя - сваливать свою работу на других :-) Низя - подсовывать ученику готовое решение, это ему только навредить может.
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
все, если ты на, это настроена
Анна Оракул (85886) 3 года назад
Явления материальные - Те явления, которые существуют независимо от сознания, не сотворены сознанием, находятся вне сознания.
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
на хрена думать ради дурака??
Павел Воронин Оракул (97069) 3 года назад
материально всё кроме глюков и сна...
Игорь Табакаев Гуру (4409) 3 года назад
Все перечисленные. Мираж например, это поле световое, в котором по раскладу света и тени должно быть темно, но оно заполнено случайными фотонами произвольно в гармоническом порядке. Глюк классический, - алкоголик видит чёртик, так на сетчатке его в это время регистрируют контур объекта. Другое дело, что есть область энергии и есть область информации, т. е. помимо всех энергетических явлений существует возможный математический расклад этих явлений, их обязательная симметрия, её трудно назвать материей поскольку это информация. В любом компе находится глюк, не материя, информация от напряжения в сети, желания, объектов и других причин буквально не зависит. У каждого предмета есть такая математика, даже у вакуума, поскольку он всего лишь часть пространства звёзд.
Кот Котоф Мыслитель (9161) 3 года назад
сны материальны.... но они быстро забываются....