Моя двоюродная сестра хочет взять меня крестной для своего сыночка. Но есть один вопрос.

Анна Герман Гуру (4073), закрыт 15 лет назад
Три года назад она родила мальчика. Так получилось, что его пришлось крестить прямо в больнице. Крестной записали меня. Но он умер. Может ли она снова взять меня крестной для малыша? Для меня не будет ничего страшного в этом, что я у одних и тех же людей буду крестить ребенка?
Лучший ответ
Сигизмунд Гуру (2707) 15 лет назад
Да, это возможно. Главное - это христианское воспитание, духовная связь. Кстати, если Вы будете плохо исполнять обязанности, то крестник может отказаться от Вас и переложить обязанности на другого, достойного человека, естественно, сагласовав это с ним...
Остальные ответы
Ольга Мудрец (11896) 15 лет назад
Я думаю, лучше этот вопрос решить с батюшкой, вдруг и впрямь нельзя.
pk Гуру (2789) 15 лет назад
наверное вам лучше посоветоваться в церкви, для полной уверенности
Ирина Целевич Мастер (1351) 15 лет назад
Моя двоюродная сестра является крёстной у нескольких племянников и всё хорошо, просто больше ответственности.
Анна ГерманГуру (4073) 15 лет назад
Вопрос не поняли. Я ответственности не боюсь. Да и финансовые возможности мне позволяют быть крестной для малыша и поддерживать сестру. Вопрос в том-могу ли я покрестить сына у сестры, если предыдущий её сын умер, а его крестной тоже была я.
Ирина Целевич Мастер (1351) Вопрос я поняла. Когда крестили моего сына (это был уже второй крестник у сестры) мы спрашивали у батюшки и он ответил. что крёстная несёт ответственность перед Богом. По моему Вам даётся ещё один шанс, воспользуйтесь им, а в случившемся не Вы виноваты.
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
А вы в церкви спросите когда договариваться поедете на счет крестин.
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136005) 15 лет назад
Да хоть сто раз! Вопрос хватит ли тебя ?
данил петров Ученик (222) 15 лет назад
Я бы на твоем месте просто отказался (найди какие-то реальные причины чтобы сестра не обижалась) . Может ты и не суеверная, но с судьбой шутить нельзя, ничего не бывает просто так,
ПОДУМАЙ НАД ЭТИТ, готова ли ты рисковать жизьнью ребенка???
Анна ГерманГуру (4073) 15 лет назад
Так ребенок умер не от того, что я была у него крестной. Я даже не видела его, когда он родился. Он родился с пороком сердца.
Lu MaiИскусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
При чем здесь она?
данил петровУченик (222) 15 лет назад
от греха подальше!!!
прохоров сергей Мыслитель (7193) 15 лет назад
крестный отец или мать несут очень большую ответственность за своего крестника. Они должны заниматься религиозным воситанием ребенка. выучить с ним первую в его жизни молитву, когда он подрастет, ходить с ним в церковь. Если вы из верующих "по праздникам" в пасху, да на рождество, то не стоит, пусть крестным будет настоящий верующий человек, посещающий церковь, соблюдающий заповеди... И родители должны это знать... .
Но, сейчас, крещение ребенка-это скорее дань моде... или "на всякий случай"
Анна ГерманГуру (4073) 15 лет назад
Я прекрасно поняла ответ. Но вопрос мой был совсем не об этом. Мне достаточно лет, чтоб понимать значение крещения ребенка. Спасибо, но на свой вопрос я так и не получила ответ. Только нравоучения, в которых не нуждаюсь.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
А почему же не можете ...Ни, для Вас, ни для ребенка не будет ничего страшного, а только польза . Не будьте суеверной . Также постарайтесь хорошенько осознать, что Вы должны быть добропорядочной верующей, чтобы не только своим присутствием, но делом и словом Вы смогли бы стать примером для подрастающего ребенка и его опорой в жизни наравне с его родителями. Удачи!
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Какой бы Вам ни дали совет, а ответ у Вас уже готов для себя самой.
Вам некомфортно при мысли о том, умершем ребёнке.
А крестить надо с радостью! Тем более, это очень ответственно - надо знать Писание и всю жизнь духовно поддерживать крестника.
Вы готовы к этому?
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
Конечно, можно. В этом ничего страшного нет.
сокращенно ГБ Мудрец (16216) 15 лет назад
Вот а не крестилиб может все хорошобы было...
Анна ГерманГуру (4073) 15 лет назад
Вы сами подумайте, что за бред несете?! Ребенок родился уже с диагнозом порок сердца. Он был очень слабеньким. Если бы не записали меня, то кого-нибудь другого. И что, все тогда были бы виноваты?
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
ничего страшного конечно нет. Но обычно мальчику нужен крестный а не крестная. Если уж конечно им не найти такового....
Анна ГерманГуру (4073) 15 лет назад
Вообще то у нас берут и крестного, и крестную. Родителей же двое. Крестная мать, и крестный отец.
mysl19 Мудрец (19404) ну и хорошо))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Может -- и ещё сходите в Храм и побеседуйте на эту тему со Священником ...