Отзыв о произведении"Сказание о Белогородском киселе"

рома куимов Ученик (132), закрыт 3 года назад
Отзыв о произведении"Сказание о Белогородском киселе" Срочно!!! Дам 100 рублей кто ответит первый, на карту или номер.
Лучший ответ
Александр Морозов Гуру (3545) 3 года назад
Сказание о Белгородском киселе" — это типичный народный рассказ об обмане врагов хитростью.
Белгородцы по совету одного старца налили в колодец кисель и тем убедили осаждающих их печенегов, что их кормит сама земля. Подошли печенеги к Белгороду и "не давали выйти из города, и был в городе сильный голод. . И затянулась осада города". Отчаявшиеся люди уже решили сдаться печенегам. "И собрали вече в городе, и сказали: “Разве лучше нам так умереть? — сдадимся печенегам — кого пусть оставят в живых, а кого умертвят; все равно помираем уже от голода”".

Один старец посоветовал людям не сдаваться врагу, а "собрать хоть по горсти овса, пшеницы или отрубей. Они же радостно пошли и собрали. И повелели женщинам сделать болтушку, выкопать колодец, поставить в него кадь, и налить ее болтушкой".

На следующий день они привели печенегов и убедили их, что белгородцев кормит сама земля. "Разве можете перестоять нас? Если будете стоять и десять лет, то что сделаете нам? Ибо имеем мы пищу от земли, — сказали горожане". И враги ушли от города восвояси.

Сказание замечательно тем, что в нем действует герой — простой русский человек, своей личной инициативой освобождающий русскую землю от врагов.
Сказание пропитано любовью к родине. Оно вызывает патриотические чувства, дает знание своего прошлого, своей страны, родной истории.
рома куимовУченик (132) 3 года назад
Если укоротишь, дам 200
Александр Морозов Гуру (3545) рома куимов, хахахахаахха, чел, 100 хотя-бы перевел
рома куимовУченик (132) 3 года назад
Скину не боись
Александр Морозов Гуру (3545) рома куимов, +79527182239 - карта, жду....