Будут ли работать 2 видеокарты rx 580 sapphire pulse 8gb вместе, или можно поставитm даже rx 590?

У меня сейчас стоит компьютер на rx 580 sapphire pulse 8 gb, и я надумываю покупать 2-ю видео карту, как я понимаю вторая аналогичная будет работать (надеюсь), но что на счет другой версии rx 580 у того-же sapphire, или может можно взять даже у gigabyte rx 580 или 590? Будут ли они работать без проблем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

RX580 ( без разницы кто вендор) в кроссе работать будут, однако это бессмысленно, т. к. рост пр-ти в таком случае зависит и от игры и от дров. В целом он будет очень маленький, проще купить одну, но гораздо более мощную видюху. Рыкса 590 в аппаратный кросс не умеет, если только программно, что ни есть гуд, при этом нормальные версии такой карты занимают по 2,5 слота, к тому же ее новую и нормальную ты вряд ли сейчас купишь, т. к. GPU для нее уже давно не делают

Материнская плата должна быть с поддержкой Crossfire и хороший блок питания от 800 ватт .

а СМЫСЛ в этом?!!
если ради игр - далеко не каждая игра "понимает" работу с 2-мя картами

любая 580 будет если материнка кросфаер поддерживает.
только новые игры многие и слай не поддерживают, а кросфаер тем более.

Будут.