Состав проекта на строительство

Юлия Алексеевна Семушенкова Знаток (278), закрыт 15 лет назад
Обратились в фирму для разработки проекта на расширение цеха, до этого был получен градостроительный план ЗМ в архитектуре... В итоге проектировщики принесли - инжен-эклогич и инжен- геологич изыскания и рабочие чертежи (в основном фундамент и металлоконструкции) . Все вернула обратно, сказала что проект не полный. Чем подкрепить слова кроме инструкции 11-01-95...ведь она уже не действует... что должно быть ещё в проекте на расширение производственного здания...
Лучший ответ
Евгений Марейчев Ученик (230) 15 лет назад
В настоящий момент действует: Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 "ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯХ К ИХ СОДЕРЖАНИЮ"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=75048;fld=134;dst=100015;div=LAW
Остальные ответы
liberte de la parole Мудрец (17631) 15 лет назад
Я обычно ссылаюсь на требования ДБН (есть такие украинские нормативные документы :)) А для России посмотрите обсуждение этой темы на форуме. h ttp://forum.dwg.ru/showthread.php?t=13495 (чтобы ссылка открылась, пробел надо убрать)
Александр Галицкий Мастер (1335) 15 лет назад
архитектурное решение должно иметь
1 пояснительная записка
2 общий вид
3поэтажный план
4разрезы
5 фасады
6 конструктивные размеры (кровля перекрытия и методы крепления различных узлов)
далее:
7 межевое дело
8 топосъемка
9инженерно-геологическое изыскание
10 разрешение на строительство
11 электроснабжение
12 Водоснабжение и водоотвод
13 благоустройство.
вроде и все!!!