Течь балкона с выносом и остеклённого ПВХ.

Константин Платонов Мастер (1190), закрыт 3 года назад
Привет! Ситуация такая: остеклили два балкона с выносом, после чего выяснилось, что по проф. листу с внутренней стороны происходит течь. По гарантии был вызван мастер с фирмы производящей данное остекление.
Мастер установил, что течь происходит в результате якобы попадания воды внутрь стеклопакета, далее вода выходит наружу через дренаж который находится внизу стеклопакета (на рисунке указанно место дренажа-примерно), далее затекает через щель между стеклопакетом и отливом, после чего вода попадает на внутреннюю часть проф. листа. - Это как говорят они...
Моё же предположение: что вода просто попадает в щель между стеклопакетом и отливом ( не важно попадая внутрь стеклопакета или когда тает снег снаружи), далее затекает на внутреннюю сторону проф. листа, а поскольку балкон ещё и с выносом, проф. лист как бы ловит воду, так же я предполагаю что вода ещё может затекать в щель между проф. листом и отливом методом "закидывания", то есть между проф. листом и отливом щель около 2 см, воду закидывает с отлива ветром или по инерции в эту щель.
Решение данной проблемы, фирма предложила осуществить проклеив двусторонним скотчем отлив, а так же как они выразились замазать кое где герметиком.
Вопрос: верно ли мое предположение по данной проблеме?
Какое решение данной проблемы?
То что предложила фирма на сколько эффективно или не эффективно?
В целом посоветуйте что делать-просто фирма однодневка и гарантия через два месяца кончится, поэтому они могут такое сейчас нагородить, что мне потом переделывать, что то мне смутно вериться в их выводы.
За чертёж строго не судите и спасибо всем!
Лучший ответ
Игорь Изотов Гуру (3871) 3 года назад
У вас устройства отлива как раз нарисовано крайне непонятно, то ли саморезами к раме прикручен, то ли к подоконному профилю, то ли под окно заходит в первый паз. Так как на рисунке отлив в принципе не может существовать.
Дренажные отверстия есть не в стеклопакете, а в раме, если отлив их перекрыл, то есть они оказались под отливом, то протекать с них может, но надо, чтобы вода как то внутрь рамы попала, это только при открытом окне может быть.
Надо ещё верхний козырёк посмотреть, как он там устроен, потом боковые примыкания, под сам отлив посмотреть. А ещё это может быть элементарно конденсат.
Если причина в отливе, его надо элементарно переставить, и плюс ещё под него сделать ещё элемент буквой Г, который к профлисту крепить под отлив. Надо подробнее рассмотреть что там делается и сверху и снизу.
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
Правильно поняли, отлив крепиться к донникку под раму, дренаж с нижней стороны рамы, отлив не перекрыл дренаж-отлив чуть внутрь дальше утоплен чем дренаж.
Нет это точно не конденсат.
да вот и я про это- то есть там какое обилие воды должно зайти в раму чтоб через дренаж текло.
Под самим отливом щель в 1-2 см, то есть между проф листом и отливом.
А что сам козырёк то, козырёк-как козырёк.??
Какие бокоые примыкания поясните пожалуйста?
А как буквой Г нарисуйте вид сбоку примитивно пожалуйста, я думаю в этой щели и причина?
Сегодня вызывал независимого мастера и он пояснил, что шов под отливом надо геерметезировать
Константин Платонов Мастер (1190) Константин Платонов, А так да- чертёжник я ещё тот))
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (321308) 3 года назад
Скажу одно: незаконная перепланировка общедомового имущества и изменение фасада в принципе проблемные...
Зачем понадобилось парапет делать?
Кто и что у вас увидел не ведомо. Есть недостаток работы- требуйте его устранения. Не согласны- в суд...
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
Но надо знать что именно требовать, а то они и правда герметиком промажут, до конца гарантии хватит.
Странник Искусственный Интеллект (321308) Константин Платонов, Я одного не понял: вода внутрь балкона попадает?.. С дренажа вода под водоотлив попадать не должна, ибо водоотлив монтируется как правило под оконный блок...
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
Это вынос, вынос, балкон с выносом, это не совсем парапет, это метал обваренный на вынос.
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
а вот с лева на рисунке строго вертикально родной стандартный парапет.
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
но то что вынос я и сам уже пожалел, надо было простои без выноса
Странник Искусственный Интеллект (321308) Константин Платонов, Это вообще незаконно без разрешения и согласования... Что за профиль использовался?
С Амура Арий Знаток (379) 3 года назад
Перепланировка должна быть законной.
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
если можно по существу?
С Амура АрийЗнаток (379) 3 года назад
И также установку стеклопакетов проверить: все ли правильно они собрали... В интернете посмотрите сборку стеклопакетов Вашей фирмы...
Ревенс Сергей Оракул (69253) 3 года назад
А мастер не может устранить ?
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
я всё написал, как может
ЛО-М Оракул (76951) 3 года назад
ну надо внимательно осмотреть это место и если есть уклон в сторону стеклопакета то ...конечно будет затекать и надо изменить угол отлива или что там есть
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
уклон от стеклопакета, сам дренаж снизу стеклопакета
ЛО-М Оракул (76951) Константин Платонов, а стык чем то заделан, нет герметик может и поможет
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
ни чем не заделан, что герметик помоч может? или нет не поможет?
ЛО-МОракул (76951) 3 года назад
коенчно поможет. хороший для наружных работ и на сухую обезжиренную
Nos Искусственный Интеллект (249685) 3 года назад
мне делали остекление балкона двойным стеклопакетом, балкон я незаконно вводила в жилое помещение - это в принципе невозможно по санпинам, ибо балкон никогда не может быть жилым и утеплённым, он всегда будет подвержен воздействию осадков и непогоды не на вашем, так на верхних этажах, с которых потечёт дождь. Что и было у меня. мастера мне сделали всё , что положено при установке, всё запенили и замазали геметиками, но текло с верхних этажей и в щели перекрытий во время косого дождя и таяния снега. Ничего никто вам не сделает идеально, никто не даст гарантий, по суду вы тоже ничего не выиграете -ибо балкон на то и рассчитан -перекрытия не герметичные по генплану для стока уличных осадков. Можете сами приглашать потом альпиниста и заделывать каждый год эти дыры герметиком, потому что под воздействием температур герметик рассыхается, её выклёвывают птицы и проч факторы.
Константин ПлатоновМастер (1190) 3 года назад
А как же у многих остеклённые балконы сухие?
Nos Искусственный Интеллект (249685) Константин Платонов, это дело случая и везения. у меня после установки этих стеклопакетов по стенам с крыши верхнего этажа стекала вода от косых дождей и вся стена начала гнить и покрываться плесенью