ДЗ по русскому, памагите 7 класс

Николай Карцев Ученик (96), закрыт 3 года назад
1.брезж... т свет (на) заводи реч (?)ные и румян... т сетку небосклона. 2.Пеной рос з... ря туман... тся 3.Свищ... т ветер (под) крутым забором, пряч... тся в траву. 4. Дремл... т взрытая дорога.
Списать, вставить пропущенные буквы и раскрыть скобки. Сделать разборы: 1 предложение - синтаксический, дорога - морфологический, небосклон - морфемный.
Лучший ответ
Рита Аммаева Профи (723) 3 года назад
Брезжит (сказуемое) свет (подлежащее) на заводи (дополнение) речные (определение) и румянит (сказуемое) сетку (дополнение) небосклона (дополнение).
Дорога – имя существительное.
Обозначает предмет: что? – дорога.
Н. ф. – дорога.
Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном падеже.
(Что?) дорога (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Состав слова: с — приставка, неб, клон — корни, о — соединительная гласная, нулевое окончание, небосклон — основа слова.
Остальные ответы
Elisabeth Lukanowski Мудрец (14713) 3 года назад
1.Брезжит свет на заводи речные и румянит сетку небосклона. 2.Пеной рос заря туманится 3.Свищит ветер под крутым забором, прячется в траву. 4. Дремлет взрытая дорога.
Небосклон образовано слиянием двух слов: корни неб- и склон, О- соединит. гл.
Ilyas ILYAN Ученик (14) 3 года назад
Сорня, врать не буду. Мне баллы нужны
Лу-Лу Знаток (475) 3 года назад
мне лень писать просто)))))))))))
Александр Яковлев Знаток (285) 3 года назад
Брезжит (сказуемое) свет (подлежащее) на заводи (дополнение) речные (определение) и румянит (сказуемое) сетку (дополнение) небосклона (дополнение).
Дорога – имя существительное.
Обозначает предмет: что? – дорога.
Н. ф. – дорога.
Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном падеже.
(Что?) дорога (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).
Состав слова: с — приставка, неб, клон — корни, о — соединительная гласная, нулевое окончание, небосклон — основа слова.
для дел Ученик (143) 3 года назад
тебе тут не помочь ( как грица, такого даже фиксики не починят))
Николай КарцевУченик (96) 3 года назад
Если что, то я все знаю. просто переписал задание полностью. (и ошибка в названии специально)
для делУченик (143) 3 года назад
слушАй, я тожэ знаю русский языка и пишу сийчас неграмотна специальная