Значение слова Никелодеон? что значит?

Александр Головин Гуру (3290), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (433943) 3 года назад
От американского "никель" (5-центовая монета) и греческого "одеон" - крытый театр.
Так назывались первые кинотеатры. Угадай, сколько стоил билет.
Александр ГоловинГуру (3290) 3 года назад
"Угадайте"...
Остальные ответы
Саша Бобылёв Мыслитель (9323) 3 года назад
автоматический проигрыватель
Денис Беляев Мудрец (13381) 3 года назад
Вики говорит что так называли старый музыкальный проигрыватель, в который нужно было бросить монетку.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (207646) 3 года назад
Никелодеон: Ироническое американское название дешёвого кинотеатра (англ. nickel — пятачок, одеон — разновидность греческого театра). Никелодеон — американская комедия режиссёра Питера Богдановича. Nickelodeon — телевизионный канал.
Татьяна\ КошкаДрана Профи (718) 3 года назад
это такой музыкальный автомат. До сих пор стоит в барах и кафешках в США. Бросаешь 5 - 10 центов и выбираешь мелодию