Что такое существительное

Далер Рустамов Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ludok Гуру (4648) 15 лет назад
http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4ADBF_enAE230AE283&q=Что+такое+существител ьное+

Существительные бывают одушевлённые и неодушевлённые, собственные и нарицательные, существительные бывают мужского, женского и среднего рода....
Остальные ответы
Валентина Извекова Оракул (77516) 15 лет назад
Слова, которые называют предметы, явления природы, людей, животных и отвечают на вопросы кто? что? – имена существительные.
МиХа Профи (897) 15 лет назад
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, класс полнозначных слов (часть речи) , который включает в себя названия предметов и одушевленных существ и может выступать в предложении в функциях подлежащего и дополнения.
Анна Валерьевна. Знаток (384) 15 лет назад
Существительное- самостоятельная часть речи, обозначающая предмет. Постоянные признаки: Одушевленное или неодушевленное, собственное или нарицательное, род, склонение. НЕпостоянные: Число, падеж
1 Мастер (1210) 15 лет назад
Это часть речи, которая обозначает предмет. отвечает на вопросы кто, что.
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
Правдин (Митрофану) . Чему ж бы, например?
Митрофан (подает ему книгу) . Вот, грамматике.
Правдин (взяв книгу) . Вижу. Это грамматика. Что ж вы в ней знаете?
Митрофан. Много. Существительна да прилагателъна.. .
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь, котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему же?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навещена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо.
Г-жа Простакова. Что, каково, мой батюшка?
Простаков. Каково, мой отец?
Правдин. Нельзя лучше. В грамматике он силен.
Источник: фонвизин недоросль
Отабек Базаров Ученик (195) 8 лет назад
Имя существительное -это часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопрос кто или что
Никита Бабко Профи (614) 8 лет назад
Имя существительное-это часть речи, обозначающая предмет и изменяющаяся по падежам и числам.
๖ۣۣۜЦลթскลЯ๖ۣ -Дочь- Знаток (267) 8 лет назад
Имена существительных, это часть речи, отвечает на вопросы кто? и что?. Они являются главным членом предложения. Это - явления природы, события, человек и тогдалее. Например: осел, гроза, девочка, собака, радуга, рыба, мальчик.
Ангелина Савина Ученик (174) 7 лет назад
имя существительное это самостоятельная часть речи которая обозначает предмет явление природы животных и людей и отвечает на вопросы кто? что?
НС Ученик (192) 7 лет назад
существительное это часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто что
прилагательное это часть речи которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой какая какие чей
глагол это часть речи которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делал что сделал
канал демида Ученик (229) 7 лет назад
Существительное это предметы
И т. д. например (кто?) Человек или кошка (что?) Машина или стол.
Юлия Бражник Ученик (243) 7 лет назад
Существительное это часть речи которая отвечает он вопрос: Кто? Что? и обозначает Предмет в предложении выражается Подлежащим