Ошибочный денежный перевод

Yana Мыслитель (7842), закрыт 3 года назад
На счёт через мобильный банк поступила тысяча рублей . Сразу же звонят и просят вернуть. Есть ли риск для возвращающего? Мошенничество?
Лучший ответ
Sad Boy Ученик (147) 3 года назад
Вроде нету, только ничего не сообщайте никаких данных, сперва проверьте в мобильном приложении точно ли было зачисление, только потом отправляйте.
Остальные ответы
? Профи (737) 3 года назад
Вообще по закону ты можешь не отдавать, т. к это действие было сделано от другого лица, да и даже если он в полицию попробует жаловаться, за это никто не возьмётся
YanaМыслитель (7842) 3 года назад
Мне лучше бы отдать, только не хочется неприятностей
? Профи (737) Yana, ну может быть кто-то и захочет вас побить, потому что жизнь важнее, мало ли какой нибудь отбитый просто решил найти новую жертву
Jar Jar Мыслитель (5595) 3 года назад
Дождись реакции банка. Пусть банк сам возвращает по официальному запросу. Главное, не снимай и не трать их.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 3 года назад
100% разводилово!
Зайди в свой банк и проверь баланс!
Не надо верить всяким СМС
меркул ден Просветленный (24384) 3 года назад
Да есть, но невысокий. Если не хотите связываться с рулеткой, то скажите чтобы сами шли в банк и писали заявление на возврат средств. Я бы не стал отправлять обратно деньги не подумав. Схемы такого развода существуют. Можете погуглить.
Марат Бекуров Знаток (316) 3 года назад
какое разводилово... скинте, обратно, будте порядочными. Вам это ничем не грозит.
YanaМыслитель (7842) 3 года назад
Есть схемы Я через банк на счёт верну лучше.
Юрий Котков Оракул (96675) 3 года назад
развод, читал, не помню какой. --звонок - алло, я скинул вам штуку, не пришла, скиньте мне на № проверить.
Александр Самсонов Мастер (2191) 3 года назад
Не надо. Ты возвращаешь им деньги переводом. Они с чеком идут где платили и возвращают тысячу. Итог у тебя тысячи нет у них 2000
izeta Искусственный Интеллект (129912) 3 года назад
Вы не должны возвращать ничего. Они сами пишут заявление, и с вашего счета если что, их спишет банк.
Just MikeОракул (55518) 3 года назад
Не спишет.
Just Mike Оракул (55518) 3 года назад
Самостоятельно не возвращайте. Обратитесь в банк и попросите сделать заявку на возврат ошибочного перевода со стороны банка.
* Просветленный (27403) 3 года назад
Нет никакого риска ЕСЛИ проверено, что на счёте увеличилась сумма. Речь не идёт про смс где написано от лица оператора, что поступило.
Владимир Иванов Гуру (3027) 3 года назад
Лучше лично сходить в банк, подписать заявление, что вам пришли чужие дерьги, да есть основания проявить бдительность
Не знайка Профи (613) 3 года назад
Верни лучше это не ваше
Виктор Баринов Гуру (3187) 3 года назад
Мне 30к случайно скинули так. Я вернул. Через месяц меня сократили из-за коронки, и я пожалел.))
Иван Голнов Гуру (2599) 3 года назад
Да это развод. Или пусть с банком разбираются
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 3 года назад
Мошенничество. Проверьте свой счет - зайдите в банк.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 3 года назад
Обратись в полицию.
Явно похоже на мошенников.