Политические дебаты

Какие плюсы жизни в многомиллионном городе? например, в Москве.

Дополнен

Например, можно познакомиться с большим числом людей, получить информацию, выгоду. и т. д.

нах бы всех послал

Плюсы в том, что всё почти рядом.
Остальное в минус.

Если Москва, если есть прописка- есть нормальная зарплата и всякие ништяки, можно словиться с прикольными людьми, но это не точно.
Минус для меня, - дохрена сброда и это не преувеличение.

Плюс только один - огород пахать и корову доить не надо. Ну ещё - вышел из подъезда и никто тебя не знает.
Остальное только минусы - до работы долго и далеко, 20км на машине за два, а то и за три часа, в метро давка, воздух дрянь и ещё куча всего.

Если выбирать из крупных городов, то лучше СПб, корму что в Москве качество жизни ниже (во-первых, очень дорогие квартиры (неоправданно дорогие), во-вторых, очень загазованный воздух, в-третьих, постоянные пробки, в-четвёртых - много эмигрантов). Из плюсов (например, в СПб) можно выделить: красивая архитектура, относительно высокие зарплаты. Главный минус - это влажный климат)