Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Варёный картофель стоял без холодильника 5-6 часов. Это нормально или уже многовато?

Герман из Германии Ученик (77), закрыт 1 неделю назад
По температуре не знаю, в самом доме-то комнатная, но часть времени он же явно был нагрет (остывал при этом долго, поскольку был накрыт). Сначала после варки, потом погрел ещё через пару-тройку часов, чтобы съесть, но не вышло, не было времени. Вот сейчас появилось, но уже задумываюсь над тем, чтобы новый сварить. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (3365683) 1 месяц назад
При комнатной температуре ничего ему не сделается.
Посыпь укропчиком и лопай.
Остальные ответы
Тадам Тудуц Мудрец (13637) 1 месяц назад
Я жрал его почти позавчерашний и вот жыф, пижжу
Герман из ГерманииУченик (77) 1 месяц назад
Если он хранился в холодильнике, то ок
Тадам Тудуц Мудрец (13637) Герман из Германии, просто отжарь ету тварь, хотя и так не помрешь
Лунная Ночь Оракул (83861) 1 месяц назад
Можно обжарить и есть.
Герман из ГерманииУченик (77) 1 месяц назад
Токсины при жарке не разрушаются
Лунная Ночь Оракул (83861) Тут дело скорее в том, что так вкуснее ее есть, чем разогретое в микроволновке.
одиннадцатый май Мудрец (13996) 1 месяц назад
если не закис снизу то можно есть, если где ни будь- не сухой, в слизи, то надо выбросить или -при великом голоде )))- пережарить.
Василий Васильев Гуру (4386) 1 месяц назад
Да ничего ему не будет за такое малое время. Сутки спокойно простоит.
меркул ден Просветленный (22111) 1 месяц назад
картоха сама по себе дико вредная. У меня как-то пюре забродить за 6 часов сумело. Сперва живот крутило потом по шарам дала. Короче картоха та ещё дичь. Лучше её вообще не хавать. Я её в первую очередь убрал, когда поносы достали. С тех пор всё норм.
Кошачий... KissГуру (3047) 1 месяц назад
Было добавлено молоко наверное вот и все
Кошачий... Kiss, человек дело говорит, картоха дичь редкая, она когда гниет, трупом воняет.
имя фамилияМудрец (15763) 1 месяц назад
Я ненавижу картофель с детства. никогда эту гадость не ем.
Кошачий... Kiss Гуру (3047) имя фамилия, в германии наверное это дорогое удовольствие. Иди работай, плачешь
Глеб Волочаев Мастер (2489) 1 месяц назад
В пределах нормы, но помой под струёй воды его
Настоящий Настоящий Ученик (6) 1 месяц назад
Понюхай, если пахнет нормально то можно есть
Master 2000 Ученик (164) 1 месяц назад
Хах, да он у меня 9часов стоял без холодильника, и норм кортафан)
Владимир Псай Просветленный (28554) 1 месяц назад
На новогоднем столе однако побольше продукты стоят и ничего)
kot a Мыслитель (8007) 1 месяц назад
Если запах приятный, то всё хорошо. Поверь, ты сразу поймешь, пропал он или нет. Пропавший картофан фачит будь здоров.
Пожарь на сливочном масле, если не пропал, ломти ветчины или яйца или без ничего. Салат хотя бы наепашь.
EdaMore Мудрец (10527) 1 месяц назад
Если не было больше +50, то ничего страшного.
123 Мыслитель (5266) 1 месяц назад
Понюхай тщательно. Если не стал тухнуть или киснуть - то норм. Хотя у меня он до 12 часов хранится без холодильника, но я всегда после слива воды держу кастрюлю открытой, чтобы влага испарилась.
ЛЕОНИД МИНКА Ученик (96) 1 месяц назад
Нормально !!!Ешь спокойно !!!А с квашеной капустой - туда лучок, масло растительное (душистое) и 150 водочки хорошей - ваще песня !!!
Александр Иванов Оракул (62459) 1 месяц назад
Ну. Поставь рядом с холодильником еще на сутки. Поправь ему здоровье и кушай
A.Marsello Просветленный (44227) 1 месяц назад
Можно конечно, даже позавчерашнюю, обжарить и съесть...
Похожие вопросы
Также спрашивают