Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что должен сделать мужчина, если глядя на него, девушка начинает загадочно улыбаться?

Александр Дёмин Мыслитель (6048), закрыт 3 года назад
Улыбка.
Познакомился с девушкой, и она пригласила меня к себе домой.
Придя к ней в квартиру, мы сняли обувь но, в прихожей тапочек не оказалось. Ох уж эти современные нравы.
Быстро освоившись на кухне, я достал из буфета вишнёвую наливку, разлил её в бокалы и заговорил о сложном сочетании внешних и внутренних симпатий.
"Только красота спасёт наш, кипящий в котлах порочных страстей, хрупкий застенчивый мир".
"Гармония плюс эстетика - это и есть настоящая красота". Убедительно говорил я.
"И вот тебе пример: посмотри на меня. Видишь, какой я красивый"?
Взглянув на меня, девушка отрывисто хохотнула, и по её лицу, в уголках рта забегала улыбка, которую она едва сдерживала, чтобы не засмеяться в полный голос.
Не важно, от чего она улыбалась, от услышанного или от увиденного. Важно то, что воспринимать всерьёз мои дальнейшие слова, она была уже не способна.
Напрасно я шевелил густыми бровями, которые у меня бывают особенно хороши в профиль, когда я поворачиваю лицо к лучам заката.
Напрасно я, элегантно отводил руку, в направлении светлого, возможно совместного будущего.
Улыбка не покидала её лицо. Но, что смешного нашла она в моей красоте?
"Может быть ты, в конце концов, раскроешь мне тайну своей улыбки"? Увядающим голосом спросил я.
И она ответила:
"У тебя такая красивая дырочка в носке".
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (112351) 3 года назад
Тепеь я начинаю понимать загадочную улыбку Лизы дель Джокондо... Надо всегда при себе иметь запасную пару носков, не смотря на всю красоту густых бровей!)))
Ирина БычковскаяВысший разум (112351) 3 года назад
Доброго вечера, Александр! Спасибо за ЛО!
Юмора, вдохновения и позитива Вам!)))
Александр Дёмин Мыслитель (6048) Ирина Бычковская, Добрый вечер, Ирина. Представил себе Леонардо за мольбертом: Один его носок с дырочкой, а другой наполовину вытянутый из пятки. ))) В тот момент, на полотне создавался портрет, совершенно некрасивой женщины, впоследствии ставшей эталоном красоты. )))
Остальные ответы
Герцог Клемент де Креветкула из Фьюта Оракул (91869) 3 года назад
Так как говорите Ваша книга называется?)))))
стрелец Искусственный Интеллект (649579) 3 года назад
Ну, Ты -писатель -фантаст, с дырявыми носками, труселями....
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 3 года назад
Лайк поставил, но читать не стал. Не неси дичь. Просто будь мужиком. Эй, ты мужик или тряпка???
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6840092) 3 года назад
❉⊱•═•⊰❉⊱•═•⊰❉⊱•═•⊰❉❉⊱•═•⊰❉⊱•═•⊰❉⊱•═•⊰❉
Катя Профи (549) 3 года назад
"Напрасно я, элегантно отводил руку, в направлении светлого, возможно совместного будущего" - это куда и как? В буфет с наливкой чтоли? Писарь вы хороший, болтун, видимо, ещё лучше. Вы выглядили несколько комично или самонадеянно, в зависимости, как вы себя подаёте, как подали в тот день. Верно она засмеялась.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211938) 3 года назад
Продолжать своё дело не отвлекаясь на всё отвлекающее от миссии мужчины )
Танец на облаке Мудрец (19969) 3 года назад
...Почувствовав неловкость момента, Александр перестал шевелить роскошными бровями и понял, что с эстетикой ...как-нибудь в другой раз. "Придётся брать гармонией"- мелькнула шальная мысль....
Наполнив бокалы спасительной наливкой и осушив ровно столько, сколько положено по этикету, Александр решил пустить в ход всё великолепие гармонии. Он стал читать стихи так проникновенно, что густота бровей казалась красивой ...уже не только в профиль, но и в фас.
Исполнив "короткую программу", Александр решил перейти к "обязательной". "Знаете, я умею неплохо готовить блюда разных народов" - выпалил Александр ..и сам обалдел от сказанного, так как он в жизни не готовил ничего, кроме яичницы.
Из набора продуктов, имеющихся в холодильнике, Александр приготовил кулинарный "шедевр" , их кухни какого-то пока неизвестного науке племени, под названием "Зов инстинкта"...Одежда, лицо и руки были перепачканы полностью.
"Примите душ, Саша"!- предложила девушка. Александр с чувством глубокой признательности обречённо пошёл по назначению. Когда он вышел из душа, в трусах, с полотенцем на голове, хозяйка уже прилегла в кровать. "Пора переходить к произвольной"!- радостно ёкнуло. Но, девушка опять засмеялась и спросила: " А, что это такое топорщится?"

Александр ДёминМыслитель (6048) 3 года назад
"Что это вообще значит - топорщится? И, кстати, кого вы имели ввиду? Ах, этого? Ну, тут уж я совсем не причём! У него, знаете ли, своя голова, а у меня своя". )))
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
сделать, вид, что она ему не интересна
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121635) 3 года назад
А богини бывают ветрены,
заключая пари со сказками.
И, запутавшись в строчках Нежности,
позволяют себе порой
и оплошное, и запретное
под улыбчиво-милой маскою…
Но на то они и волшебницы…
И у каждой есть свой герой…
Предначертанные пророчеств
в тупиках затерялись нАдолго…
Лабиринтов ходы забытые
поросли навсегда быльём*…
С породнившимся одиночеством ищут истину…
Только надо ли…
Где-то кисти лежат промытые
проливным грозовым дождём…
Акварельная недостаточность…
Что ж бывает…
Но запах прошлого
вдруг покажется самым трепетным…
И ударами кровь — в виски…
И, забыв про свою загадочность,
они станут почти… хорошими…
Ну и что — что немного ветрены?
Это — отзвуки… их тоски…

© Лара Мишанова 250
Elena Оракул (89626) 3 года назад
тоже загадочно улыбнусться))