Помогите хоть какое-то решить) ????

Макс Макс Ученик (142), на голосовании 3 года назад
Любое пж)
Голосование за лучший ответ
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108259) 3 года назад
В камнях легко второй выигрывает так так ему первый оставляет право хода . И он забирает все камни .
Нечаева Наталья Знаток (421) 3 года назад
Если a-b>0, то a>b
Из условия b=4a-4-a^2
Найдем a-b
a-b=a-4a+4+a^2=a^2-3a+4
Проверим a^2-3a+4=0 ?
D=9-4*4<0, значит нет корней, значит не пересекает ось x, значит значение выражения
a^2-3a+4>0 при любом а или a^2-3a+4<0 при любом а
подставим любое a: если a=0, то a^2-3a+4=4, 4>0, значит a^2-3a+4>0 при любом а,
значит a-b>0 => a>b
А К Профи (502) 3 года назад
В 4 задании выиграет тот, у кого первый ход.