А вы знали что способность человека мыслить - это "побочный эффект" нашего сознания и разума, ведь оглянитесь кругом ...

Человек в футляре Мыслитель (5772), закрыт 3 года назад
вы увидите полно млекопитающих видов животных, которые не способны мыслить и движимы только инстинктами ?
Дополнен 3 года назад
мой вопрос как отрезвляющий душ - не правда ли ?
Лучший ответ
elena ozornina Оракул (80935) 3 года назад
удивили честно
Человек в футляреМыслитель (5772) 3 года назад
эта мысль как будто из области и разряда в фильме матрица, все мы думали что живем так а все совсем по другому
Остальные ответы
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104791) 3 года назад
Да лааадна! Мне нравится мой побочный эффект))
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104791) 3 года назад
Ну вот всегда так! Вечные нюансы))
Джон Дед Искусственный Интеллект (575325) 3 года назад
вы меня ставите в неловкое положение--я то думал Это от Бога!
Максим МедведевМастер (1410) 3 года назад
От какого?
Рома АлександровГуру (4621) 3 года назад
Да от бога все, но мысли это паутина...
Павел Куликов Ученик (68) 3 года назад
Да, мышление стало следствием разговора и общения человека)
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
Не какой не душ. Вопрос глупый и не правда
Bravespirit Мыслитель (7130) 3 года назад
Все умеют мыслить, даже животные.
йцу всаУченик (126) 3 года назад
Животные практически не спообны влиять на инстинкты.
Они могут мыслить, но если им нужно продолжить род, как это движет инстинктами, то они не способны выбирать да или нет.
Даже если они не хотяь они неосознанно это делают.
йцу вса, а ты в курсе, что собаки и кошки видят сны, а так же любят смотреть фильмы про животных, про своих сородичей ;))) А Индия вообще признала дельфинов разумными, кроме людей - на этой планете.
Вехура Гуру (4265) 3 года назад
Не эффект, а дефект.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485107) 3 года назад
Странная догадка однако! И это еще мягко сказано!
Kiber .Net Профи (738) 3 года назад
В твоём случаи дефект
Человек в футляреМыслитель (5772) 3 года назад
мой случай как от частного к общему, а посему и ты не исключение
Kiber .Net Профи (738) Человек в футляре, мечтать не вредно
Солнышко Мое Мудрец (12010) 3 года назад
Был бы беспредел, если бы не мыслили
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157655) 3 года назад
Отнюдь! У вас - мания величия, это инстинкт? Кроме инстинктов, есть рефлексы, врожденные и приобретенные.
Человек в футляреМыслитель (5772) 3 года назад
вы выздоровели ?
Рома АлександровГуру (4621) 3 года назад
Вам сказали правду про мысли
Александр Шустов Просветленный (47494) 3 года назад
Более того, кора головного мозга человека это просто доброкачественная опухоль мозга, которая попутно способна мыслить.
Братец КроликаОракул (78251) 3 года назад
ты в школе что делал на уроках биологии?
Александр ШустовПросветленный (47494) 3 года назад
Однажды принял участие в забастовке учеников против учительницы биологии.
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
да не побочный эфект-а насилие над природой-потому так мало мыслящих, а много присмыкающихся и словоблудов..
Олег Мудрец (10374) 3 года назад
будто фена нюхнул и протрезвел
Sara Olx Ученик (211) 3 года назад
А что по вашему мыслить? допустим для меня это умение примитивное мочь открыть чем-то что-то, сделать что-то
То есть додуматься как достичь цели используя другие предметы

А философствовать или даже умение говорить и об абстрактно говорить

Или терпение дальновидное нас людей тоже отличает от животных
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 3 года назад
Мышление разве не продукт сознания и разума
Братец КроликаОракул (78251) 3 года назад
мышление и есть разум
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224278) 3 года назад
мыслить это важнейшая способность которая требует постоянного развития и усовершенствования
Луиза Клермон Оракул (79107) 3 года назад
Ум - это не "побочный эффект нашего сознания и разума" (что тождественно на самом деле : сознание и разум), но связующее звено с тем аспектом сознания, которое принято называть рассудком, зачатком ума его оболочкой.))
У животных этот связующее элемент отсутствует. Животное движимо инстинктом - сознанием видового "духа", начала, сущностью. И частично зачатком ума, его оболочкой.