Что делать при боли в пояснице?

Makar Gromov Ученик (66), на голосовании 3 года назад
В феврале я занимался борьбой. Один раз, после тренировки, у меня болела поясница. Сходил в мед. пункт. Прмазали какой-то мазью. Ноболь осталась. Проходил с болью 1 месяц. Потом как-то забыл про эту ситуацию. Пол года не занимался. Сегодня здавал нормативы по физ-ре и при беге начала болеть поясница (в том же месте). Через минуту боль ушла. Но при повторении забега боль возобновилась.
Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
****** Оракул (92473) 3 года назад
К неврологу надо идти.
Adam_uww Гуру (2981) 3 года назад
Если это защемление или какая либо проблема с диском (боль между ними). То:
1. На ночь горячий душ на поясницу, сразу обвязать тёплым поясом. Либо немного разогреть в душе и клеить на ночь перцовый пластырь (пластырь лучше на каждую ночь. Но только не мазь!)
2. Делать гиперэкстензии 3х10-20 р и становую с маленьким весом (медленно медленно) , пару раз в неделю. Перед тренировкой всегда хорошо разминать и разогреваться.
3. На Какую-либо тренировку (и только) натирать мазью (мазь даёт эффект когда ты сам разогреваешься (!) )
4. Всегда (!) держать спину прямо .(!)
5. Растягивать на турнике, а лучше в упоре на брусья (стол) (ноги на вису).
Я год лечил. Но если сразу все это соблюдал, уверен намного быстрее вылечил бы. Удачи !