Кокосовое молоко содержит большое количество аминокислот и жиров Омега 3, 6 и 9. Это значит, что стакан этого напитка может стать полноценным завтраком или обедом.
В отличие от коровьего молока, кокосовое легко усваивается организмом, не требуя на это больших энергетических затрат.
Кокосовое молоко – идеальный вариант для аллергиков: не содержит лактозу, но обладает всеми питательными свойствами обычного молока.
Благодаря высокому содержанию фосфора укрепляет кости, стимулирует мозговую деятельность. Известно, что фосфаты – ключевой элемент в построении костной ткани.
Будучи богатым источником марганца, кокосовое молоко помогает поддерживать сбалансированный уровень сахара в крови.
Селен, содержащийся в этом продукте, помогает избежать воспаления суставов и облегчить симптомы артрита.
Кокосовое молоко незаменимо при простудных заболеваниях. Оно содержит витамин С, который помогает бороться с инфекциями. А вы думали, почему жители островов так редко болеют гриппом?