Как и где студии хранят аудио видео творчество прошлых лет? Оно хранится в цифре или в аналоге?

Nike Mike Искусственный Интеллект (106092), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (213666) 4 года назад
На тех носителях что снимали/записывали и во что выводили, в том и хранят - кинопленка, магнитная лента, мастер-диски, DLT. Аналоговые носители потихонечку оцифровывают. То что в цифре изначально - хранят на специальных дисковых массивах с резервированием. Хранится конечно далеко не все, вряд ли скажем киностудии хранят огромный массив (петабайты) проектов современных высокобюджетных картин, разве что исходники, особо ценные фрагменты проектов и смонтированные фильмы.
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16914) 4 года назад
Как снимали в том формате хранят. Хранят, внезапно, в архиве. Хотя в век цифры многие киностудии отцифровывают свои архивы. И конечно исходники могут потеряться/испортиться.
@lex Искусственный Интеллект (114089) 4 года назад
Цифра.
Облако Телеграм.
black_climberИскусственный Интеллект (213666) 4 года назад
да, Коламбиа пикчерс, Ворнер бразерс, 20 век фокс и прочие хранят свои архивы в облаке телеграм. Все сотни петабайт. Д, б! (C) Лавров.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 4 года назад
Дорогое это удовольствие – хранить в цифре. Так штааа, думаю, нигде не хранят, кроме коммерческих копий.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (856524) 4 года назад
...общих правил нет.
лично я отдаю всё заказчику - и теперь это - его забота.