Принтер Samsung SCX-3400 копирует растянута (вытянута)

Берик Сабыргалиев Ученик (94), на голосовании 3 года назад
Копирует растянута (вытянута), но печатает с компа все нормально и сканирует на комп тоже нормально. Ошибки ни какой не выдает
1. Оригинал
2. Копия
Голосование за лучший ответ
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1.Порошок, на копире лежит неравномерно (если, это струйник)
2.Возможно, есть маленькая наклеечка, рядом, или внутри картриджа
3.Что-то другое
Удачи, дорогой друг!!!!
†Codename87† Оракул (74405) 3 года назад
явно что-то в настройках копира. ковыряй настройки на самом мфу, проверяй настройки масштабирования в частности.
читай мануал https://www.manualsdir.ru/manuals/15425/samsung-scx-3405fw-scx-3400-scx-3405f-scx-3405w-scx-3405-scx-3400f-scx-3407.html?page=64
Берик СабыргалиевУченик (94) 3 года назад
Я вот не мог найти меню копира, у меня модель SCX-3400 там в панели управление нету кнопки (меню копира) в мануале тоже не нашел
Гога Вахнов Мудрец (13648) 3 года назад
Верни в заводские настройки.
Берик СабыргалиевУченик (94) 3 года назад
Я вернул завод. настр тоже самое, попробую сейчас перекинуть плату форматера с донора
Гога ВахновМудрец (13648) 3 года назад
Ну если есть такая возможность - тады ой!
Карина Картридж Представитель 3 года назад
Здравствуйте. С помощью Панели управления сомневаюсь, что выйдет настроить. Разве что через сервисное меню, но не факт. Лучше подключите принтер к компьютеру и осуществите настройки сканера, например, через Samsung Easy Printer Manager.
Николай Чик Мастер (2109) 3 года назад
Проблемы сугубо механическая никакие настройки не помогут.
Изображение вытянутое из за того что линейка сканера которая двигается делает это с неправильной скоростью, поэтому изображение растягиевается, нужно разобраь сканер и прочистить все ролики от пыля и грязи возможно потребуется замена валиков или резинки