Задания по латинскому языку, помогите пожалуйста, кто знает

Ева Байрит Ученик (90), на голосовании 3 года назад
1. Разберите по составу следующие анатомические термины, выделите приставки, переведите на русский язык:

antebrachium, praesacralis, endothoracicus, intracranialis, intravenosus, epicardium, epidermis, epidurālis, suprascapularis, suprasternalis, exostōsis (греч. osteon кость), extramedullaris, hypoglossus (греч. glossa — язык), infraclavicularis, infraorbitalis, infrascapularis, sublingualis, submucosus, submuscularis, suboccipitalis, intersacralis, intervertebralis, mesencephălon, mesenterium (греч. enteron кишечник), mesocranium, mesoduodēnum, metacarpus, metatarsus, retromandibularis, parametrium, paranasalis, paraurethralis, pericardium, perimetrium ( греч. metra матка), synchondrōsis (греч. chondros хрящ), synostōsis (греч. osteon кость).

2. Переведите на русский язык:

ad ventricŭlum dextrum; ad morbum hypertonĭcum; ad usum internum; ante arteriam carotĭdem internam; contra tussim; inter pelvim minorem et maiōrem; per cartilagĭnes; post operatiōnem; in canālem optĭcum; sub venam cavam; per ligamenta auricularia; inter dentes incisīvos; pro ocŭlis; sub rene dextro; in parte thoracĭca; de structūra ossio.
Голосование за лучший ответ
Иван Руденко Просветленный (21502) 3 года назад
№2:
к желудочку справа; при болезни гипертонум; для внутреннего применения; Перед пульсом каротин внутренний; против кашля; между тазом меньшим и майором; по хрящам; после операции; в канале оптум; под Веной кавам; по связке ушной раковины; между зубами резцов; для окулиса; суб Рене справа в боковом грудном отделе; от осевой структуры
Ева БайритУченик (90) 3 года назад
спасибо большое!
Hleb Viktorovich Ученик (133) 3 года назад
да тут впринцыпе легко