Можно ли запустить мотор двумя маломощными пускозарядными устройствами соединенными параллельно?

Александр К Ученик (72), закрыт 3 года назад
Если для запуска мотора требуется, к примеру 1000А пускового тока. То можно ли воспользоваться двумя пускозарядными устройствами у которых максимальный пусковой ток будет по 500 А соединив их параллельно? Если считать что штатный аккумулятор сел совсем.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210160) 3 года назад
Дерзай.
Метод тыка не отменить.
Остальные ответы
Aren Bea Просветленный (36254) 3 года назад
Да, если одинаковые модели зарядок то наверняка можно. Если нет, могут быть нюансы по токам.
Гор Искусственный Интеллект (120613) 3 года назад
Нет. Крутануть стартер можно, но двигатель без штатной батареи работать не будет. (разве что очень-очень старый дизель)
А Б Б АОракул (83979) 3 года назад
надо полагать, у мотора есть генератор для создания искры. Не от пусковых же устройств он будет работать?!
Гор Искусственный Интеллект (120613) А Б Б А, обычно схема такова, что от генератора идет заряд на батарею, все остальное позже.
Рустам Окто Ученик (111) 3 года назад
Параллельным да, последовательным нет
Архип Мыслитель (5146) 3 года назад
Дерзай. Это называется методом втыка.
Destino Искусственный Интеллект (326282) 3 года назад
За колесо крутани и без всяких зарядных заведется, если не автомат... Да и один аккумулятор полюбому дешевле...
зил130газ66 Знаток (471) 3 года назад
Можно но лучше с запасом взять ПЗУ не по 500 а по 600А
Александр Просветленный (39722) 3 года назад
два маломощных по 500 ампер каждый !---это что за формулировка? 500 ампер это маломощный пускозарядный? и что же это за стартер что ему надо 1000 ампер на раскрутку ???---какой то бред сивой кобылы
Сергей ©Высший разум (175548) 3 года назад
Может про тягач, американца к примеру.
Александр Просветленный (39722) Сергей ©, ну да--- возможно стартер стоит на ракете к Луне
Андрей Оракул (93085) 3 года назад
Сынок, стыдно даже читать то, что ты пишешь. Иди обратно в школу. Физику ты явно прогуливал))
Что значит твое "требуется" 1000А пускового тока??
Кто требует? Стартер? В мороз -60 или -+80?? Сколько дашь, столько и будет. И 500А за глаза даже достаточно мощным дизелям в мороз.
При паралельном включении двух ПЗУ нагрузочная способность увеличивается в 2 раза, при условии, что оба источника имеют одинаковые характеристики. Так, что можешь подключать, если твой КАМАЗ требует ни меньше, чем 1000А ))))))))))) При 999 ну никак))) Хахаха.
Кот Котоф Мыслитель (9163) 3 года назад
если у него не пороговое срабатывание
W Мыслитель (5636) 3 года назад
Можно, но и с аккумулятором, пусть даже посаженным.
Мореход Искусственный Интеллект (563936) 3 года назад
ты танковый двигатель запускаешь или дизель на подводной лодке?? С дохлым АКБ работать не будет, хоть десяток пускачей поставь
А Б Б А Оракул (83979) 3 года назад
законам Кирхгофа это не противоречит