Куда реально в Евросоюзе поступить на бакалавра в 33 года или старше?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5431), закрыт 3 года назад
Привет всем!
Решил я "ласты намылить" в Европу и переехать как студент, т. к. самый лучший способ адаптироваться и "вжиться" в новую среду и жизнь.
Но есть проблема - мне уже 33 года (а когда подготовлюсь (язык, финансы)), то уже 34 будет.

Вопрос - кто знает, напишите пожалуйста, куда в таком возрасте реально уехать студентом-бакалавром?
В Германию? В Чехию? В Швецию? В другую страну?

Просто, в некоторых странах есть официальные или "негласные" лимиты на возраст - где-то на бакалавриат не берут после 30, а на магистратуру - старше 40, где-то - до 25, а у нас, в СНГ, на первокурсника 33 лет вообще с недоумением будут смотреть, мол, дядя, что ты тут забыл? ))

Идеальным вариантом будет:
- образование бесплатное (как в Германии или Финляндии, например, только нужно закинуть денег на спецсчет для ежемесячного снятия денег на жизнь),
- на английском языке (но это не критично - мне легко даются языки, я выучу немецкий/финский/шведский/другой за год-полтора на разговорный уровень, у меня будет сильный стимул),
- в этой стране серьезная "инженерная школа" (например, как в Германии) (поступать буду на инженера),
- не жаркий климат (лучше пусть будет прохладно, вроде Германии, Норвегии, чем жара как в Греции или Испании),
- страна, в целом, благополучна, безопасна для жизни, лояльное отношение к новоприбывшим.

Большое спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Ева Миллер Знаток (315) 3 года назад
На бакалавра не знаю, а вот в магистратуру куда угодно!
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 3 года назад
Спасибо.
В Германию тогда, на магистра ))
Ева МиллерЗнаток (315) 3 года назад
Я бы тоже в Германию уехала)
Ева МиллерЗнаток (315) 3 года назад
или в Норвегию
Ева Миллер, Губа не дура, что сказать
Остальные ответы
Коза Дереза Гуру (3409) 3 года назад
Я чо то не поняла... В итоге ты куда намылился?
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 3 года назад
Куда-нибудь ))
Мне нет большой разницы, я больше за хорошим, качественны образованием еду, а страна с высоким уровнем жизни, безопасностью и благополучием - так, бонус ))
Нигде, кроме 4 стран СНГ не был еще.
Если какие страны подходят под критерии вопроса - поеду как турист в следующем году, посмотрю вживую.
Спасибо.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5431) 3 года назад
*качественным
Пасанен Денис Профи (718) 3 года назад
pasanenD@yandex.by могу проконсультировать
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357616) 3 года назад
Нет нигде никаких официальных и неофициальных лимитов, есть деньги, свободное знарие языка - езжайте. Разговорного уровня мало, нужен свободный, это три года минимум, обучение не на языке страны платно
StanislavK представитель образовательного центра Slovak Education Centre 2 года назад
Добрый день. Рассмотрите такую страну, как Словакия, в ней нет возрастных ограничений для обучения в ВУЗе, даже и в 50 лет, Вы все равно можете поступить на бесплатное, к тому же обучение.