Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Недоступны файлы на флэшке

Bloodedge 666 Ученик (158), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте. Андроид 9, флэшка под внутреннюю память, ни разу не вынимал ее, не форматировал, не сбрасывал на заводские. Полгода все работало прекрасно. Но недавно перезагрузил смартфон (он не хотел подключаться к инету), и после перезагрузки ни одна программа не видит файлы. Ни фото, видео, ни книги, ни программы, ни игры, ни музыку. Ярлыки программ есть, но нужно все докачивать. Но при том, что на карте весь объем памяти занят также, как и было до перезагрузки. Но все файловые менеджеры пишут что память занята, но и пишут отсутствие всех файлов. Без проблем можно скачивать новые файлы и ими пользоваться, удалять, перемещать, но память дальше заполняется, значит флэшка работоспособна. Такое ощущение, что все старые данные на флэшке заблокированы или невидимы для смартфона. Антивирусы ничего не показали. А раз она как внутренняя память, через компьютер бесполезно. Читал, что может появиться файл, который делает скрытыми файлы, и что кардридер может это исправить. Но я не знаю, чем можно воспользоваться на смартфоне. Можете помочь?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (265887) 1 месяц назад
Только форматнуть карту, а через картридер на ПК можно попробовать скопировать файлы на ПК и потом форматнуть.
Bloodedge 666Ученик (158) 1 месяц назад
Форматнуть как? Как общий носитель? На ПК или в смартфоне?
Серый Искусственный Интеллект (265887) Bloodedge 666, лучше всего на ПК
Остальные ответы
Führer Просветленный (36095) 1 месяц назад
Видимо произошел какой-то сбой,.. телефон после перезагрузки считает флешку чужой.
Переподключить ты ее пробовал?
Да, переподключал. Без изменений. Нет, телефон не может считать ее чужой, так как форматирована то она под внутреннюю память, другие устройства также ее не считывают. Но в смартфоне ею можно дальше пользоваться, как раньше.
Führer Просветленный (36095) Bloodedge 666, Да, у меня тоже под внутреннюю память сделана, и когда мне приходилось сбрасывать телефон, то он уже её не принимал как свою, только по-новой подключать.
Это, да, знаю. Но в таком случае вообще картой не воспользоваться, так как шифрование индивидуальное. А в моем случае он ее видит как свою и все операции можно проводить как раньше. За исключением того объема, который недоступен.
???? ???? Оракул (99031) 1 месяц назад
Придётся жертвовать и форматировать карту памяти
Лольный Лол Знаток (299) 1 месяц назад
Повреждена флешка, либо сам андроид сбоит. Такое было на моем адроиде. Перегружала, вставила флешку в телефон и загрузилось все. Не спешите форматировать, попробуйте сделать так
Уже делал. Сразу, как это произошло. И перезагружал кучу раз и флэшку вынимал и вставлял. К сожалению, все безрезультатно.
Кот Котоф Мыслитель (6020) 1 месяц назад
попробуйте на другом устройстве с нее вытащить....
потом форматнуть.... и обратно закачать....
антон савочкин Профи (676) 4 недели назад
Флеш карта ломается сама по себе очень часто.
Похожие вопросы
Также спрашивают