Как фотографировать параллелепипед с соблюдением композиции?

Семён Койко Гуру (2726), закрыт 3 года назад
Привет дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, как можно красиво сфотографировать разделочную доску для сайта. Я видел в интернете много красивых снимков, но увы, они никак не цепляют внимание. Тем более я не хочу слизывать чужие. Вот на коленке во дворе под солнцем я пофотографировал пару досок, сделал около 500 снимков, но качество не устраивает. Художник из меня никакой. Речь не идет о супер снимках, я сейчас не могу себе позволить нанять фотографа, меня больше беспокоит правильная постановка кадра. Чтобы снимок был интересный и доска продавалась. Может кто-нибудь из вас подскажет мне какую-нибудь идею?

Завтра буду фотографировать на красивой кухне кухне. Она угловая, приставлена к стене. Как можно поставить кадр?

Фотоаппарат Canon самая дешёвая зеркалка со стандартным объективом.
Лучший ответ
Светлана Гуру (3696) 3 года назад
У этих фотографий проблема в недооэкспонировании. Поднимите в редакторе экспозицию или в камере экспокоррекцию сделайте.
Вторая проблема - слишком резкая тень. Наденьте рассеиватель побольше размером на вспышку. Если нет насадки - нахлобучьте на вспышку белый полиэтиленчик или кальку. Свет будет красивее.
На красивой кухне поставьте доску красиво, разложите детали рядом, и нормально осветите доски. И всё будет хорошо.
Удачи завтра!
Семён КойкоГуру (2726) 3 года назад
Спасибо, хороший комментарий)))
Только я же написал, что меня не интересует качество снимка, я не могу понять, как расположить эту доску в кадре :)
Семён КойкоГуру (2726) 3 года назад
И вспышки у меня нет. Это солнце.
СветланаГуру (3696) 3 года назад
Нету кухни - нет решения.

Композиция строится в среде, где снимается кадр.

Я бы ставила доску в подставке в том месте, где им на кухне логично быть. С тем же ракурсом, что у вас на фотографиях.

И еще доску в работе, где на ней разрезан мягкий багет. Чтобы и часть нож и крошки было видно. И масло какое-нибудь в кадр можно взять и чаёк. Или молоко. Но доску главным героем.

блин, пока писала, багетик захотелось :)))
Семён Койко Гуру (2726) Светлана, спасибо, ценю)
СветланаГуру (3696) 3 года назад
Тогда отражателей возьмите. И до завтра посмотрите, как ими пользоваться. Свет и композиция делают картинку, а не камера. И экспокоррекцию, заклинаю!
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 3 года назад
... не хочешь слизывать чужие кадры? Однако просишь чужие идеи.. троллим?
Признайся хотя бы сам себе, что ты не не хочешь, а просто не можешь даже скопировать чужую фотосхему и забудь о фотографии.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176941) 3 года назад
Любой бизнес требует вложений, когда не возможности вложить свои знания и умения, то неминуемо приходится вкладывать деньги. Пока Вы здесь ноете Ваши конкуренты захватывают рынок, сделав за один день классные фото у профи.
А скрывающие здесь верные ответы обречены барахтаться в своих заблуждениях.
♢_♢Просветленный (36769) 3 года назад
зато когда очередной подобный малый бизнесочек загнется, читать мы будем об ужасах гнобления малого бизнеса кровавым тираном, но никак не о глупости его владельцев ;о)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176941) ♢_♢, По отдельности всё можно пережить, но в совокупности....
старина Хэнк Мыслитель (6014) 3 года назад
1 и 3 кадр. Только в редакторе нужно выправить перспективу до аксонометрии. Либо взять где-то макс длиннофокусный объектив.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
в фотографии решает свет а ваши фото недоэкспонировааны
может получится у вас взять у друзей или на прокат ef 50mm 1.8 ?
а что касается ракурсов, то просто посмотрите в интернете какие вам нравятся вижуалы и попробуйте сделать что-то похожее )))