Тестостерон. Повышение тестостерона

DDD KKK Ученик (108), на голосовании 3 года назад
Каким образом повышается тестостерон? Есть специальные препараты, которые выписывают эндокринологи?
Голосование за лучший ответ
Друг Мастер (2310) 3 года назад
а ты бап или не бап?
Antonio Оракул (53138) 3 года назад
Для увеличения уровня тестостерона важно употреблять достаточное количество цинка. Это морепродукты (креветки, кальмары, устрицы, крабы, рыба,). омега-3 и омега-6 – незаменимые кислоты, необходимые для выработки тестостерона,.
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51490) 3 года назад
Гормональная система очень сложна. Тестостерон может быть снижен сразу несколькими способами, поэтому и препарат для повышения должен быть соответствующий. Нужно сперва выяснить, что конкретно его понижает из перечисленного:
1) Собственно недостаточная выработка самого тестостерона тестикулами (яичками);
2) Недостаточная выработка ФГ и ЛГ гипофизом;
3) Недостаточная выработка гонадотропинов гипоталамусом;
4) Сниженная чувствительность рецепторов тканей к тестостерону;
5) Повышенная ароматизация тестостерона;
6) Нехватка холестерина в организие (из него и получается тестостерон);
7) Повышенный уровень эстрадиола и пролактина;
8) Недостаток фермента 5альфа-редуктазы;
и т. д.